На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Galina Bobryasheva
    Песков еще не то расскажет!  Тот еще фрукт! Где ВВП их берет?Сам жил в доме Ма...
  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Мы жили на китайской границе в тяжелое время и скажу, что китайцы никогда не будут нам друзьями. В любую трудную для ...«Вот это нож в сп...
  • ШКИПЕР
    «МОСКВА, 26 апреля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал ориентироваться только на официа...Сам жил в доме Ма...

Привлечь к ответственности Райкина?

Райкин
 

На портале Change.Org собирают подписи под петицией в Генпрокуратуру РФ:

Требуем:

1. Привлечь к ответственности руководство театра «Сатирикон» в лице Райкина К. А. и иных физических а также юридических лиц по статье 6.21 КоАП РФ за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в связи с постановкой спектакля «Все оттенки голубого»,

2. Прекратить финансирование театра «Сатирикон» из государственного бюджета в связи с грубым нарушением последним законодательства РФ.

3. Проверить законность выделения земельного участка под строительство торгового центра «Райкин-Плаза» в рамках деятельности «Центра культуры, искусств и досуга имени Аркадия Райкина».

Подписать петицию можно тут «Привлечь к ответственности Райкина«.

PS. Если кто не в курсе — В первых же репликах пьесы «Все оттенки голубого» ее главный герой, подросток, признается своим родителям, что ему нравятся не девочки, а мальчики. И дальше — рассказ о том, как пробовал влюбиться в одноклассницу, как был «разоблачен» и приобщен к радостям секса соседом по гостинице на школьной олимпиаде. Ну и так далее, под девизом «гомосятину в школу».

Разумеется, чисто формально Райкин подстраховался — «Все оттенки голубого» на афише маркированы возрастным ограничением, мужчины на сцене не раздеваются и не целуются. Однако пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в спектакле явно имеется. Почему бы прокуратуре не присмотреться — нет ли нарушений законности?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх