На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Шилин
    Маразм страшное дело . А песни не их . Они принадлежат авторам , а они- магнитафоны. Слушайте с удовольствием. Главно...Снова про тварей....
  • Борис Цыперсон
    Кто же в редакции такие статьи ставит на такой маленький шрифт - ведь это специально, в своё время за такое к стенке ...Герой России Игор...
  • Юрий Пешков
    Тебе дура своих территорий мало?Мудрая речь: Тока...

Вице-губернатор Санкт-Петербурга: Леха, хорош брехать, чего пристал к седалищному нерву?

Питерская интеллигенция в лице вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина, курирующего строительство стадиона "Зенит-Арена" в Северной столице, по-простому ответила оппозиционному политику Алексею Навальному на его обвинения в удорожании арены.



«Брехать всегда, брехать везде, до дней последних донца! Брехать и никаких гвоздей, вот лозунг Киров-Лёхи… (почти по Владимиру Маяковскому). Вот пристал, как банный лист из кировского леса к седалищному нерву. Нашел сразу несколько оснований для судебных исков, и мне прямо сейчас хочется ответить одинокому актеру самиздатовского киносериала: Лёха, хорош брехать!»

«Кстати, почему-то принципиально на протяжении всего своего повествования не называешь имя олигарха, который почти две пятилетки пилил бюджет стадиона. Напомнить его имя? Или тебе страшно произносить это имя вслух? А может, это имя тебе не позволено называть? Знаешь, Лёха, тебе бы взять лопату в руки, бетонной пылью подышать, на настоящей большой стройке поработать — тогда и поймешь, что по чем в этой жизни и сколько времени, сил, таланта, трудолюбия изыскателей, проектировщиков, инженеров, рабочих необходимо, чтобы построить самый современный в России стадион с выкатным полем и раздвижной кровлей или метро, мост, дорогу, школу, больницу, жилой дом. Приезжай, мы много строим в нашем любимом городе Санкт-Петербурге, готов рекомендовать тебя на производственную практику. Сам тебе направление подпишу! А то все митинги, интервью, камеры, телевизоры… Сделай хоть что-нибудь полезное для страны своими руками или головой», — советует Албин Навальному.

Кроме того, чиновник пригласил политика на матч «Терек» (Грозный) — «Зенит» (Санкт-Петербург) и даже попросил дать сопровождающих, так как рабочие и инженеры за «вранье про стадион могут „селфи набить“». Также Албин пообещал, что в идеальном состоянии арена будет к Кубку конфедераций 2007 года.
Кроме того, вице-губернатор заявил о том, что заявленная Навальным стоимость стадиона в 48 млрд рублей неверна.

«Все можно приплюсовать к стадиону, Леха, ну ты лоханулся! На сотни миллиардов можно „насчитать“, крути лучше свои наперстки, считалкин! Я утверждаю, что уникальный, многофункциональный, спортивно-развлекательный комплекс „Санкт-Петербург Арена“ („Зенит-Арена“) в западной части Крестовского острова обошелся бюджету нашего города в 43 млрд рублей», — отметил Албин.

Чиновник указал на еще одну ошибку Навального, который утверждал, что стройка велась на деньги из федерального бюджета. На самом деле, по словам Албина, средства выделялись из бюджета города.

Завершается эмоциональный пост так: «Россия — огромная страна и живет по законам больших величин, Лёха для России — слишком мелкий, пошлый и брехливый. Политического будущего в Великой России у Лёхи и подобных ему профессиональных трепачей, на мой взгляд, нет! „Да возвеличится Россия, да сгинут наши имена!»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх