На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Нина Бакалина
    Умнички  наши  дорогие  воины  !Российские танков...
  • Алекс Архипов
    Мильоны – их. Нас – тьмы и тьмы. Поимка не страшит ватагу. Пока марается бумага – Венцом пожалованы мы."Везут в СИЗО цел...
  • Михаил Молчев
    Элементарно! Заплатит кому-то мзду малую и готово.Почти полсотни ин...

Ельцин хотел снести мавзолей Ленина

Ельцин хотел снести мавзолей Ленина

(Фото: Владимир Веленгурин/"КП")

Бывший премьер-министр РФ Сергей Степашин рассказал о том, что в 1998 году президент Борис Ельцин поручил ему снести мавзолей Владимира Ленина.

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ, бывший премьер-министр России Сергей Степашин отметил, что Ельцин поручил ему снести мавзолей Владимира Ленина.

«Прилетаю, иду к нему, и уже в кабинете Ельцин говорит: "Сергей Вадимович, я принял решение — сносим мавзолей Ленина". Я говорю: "Ну хорошо, а МВД тут при чем?" Он уточняет, что МВД должно обеспечить порядок», — вспоминает бывший председатель правительства.

В одном из своих интервью экс-министр признался, что он предупредил Ельцина о возможных последствиях захоронения Ленина. «Я министр, и должен выполнять приказы верховного главнокомандующего. Единственное, Борис Николаевич, не гарантирую, что после этого акта я останусь министром, а вы — президентом», — пояснил Степашин, добавив, что президент его аргументы услышал.

Ранее сообщалось, что на сохранение забальзамированного тела Владимира Ленина в 2016 году было выделено 12 миллионов 81,5 тысячи рублей. В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил переложить все траты по содержанию мавзолея на депутатов фракции КПРФ. Владимир Ильич Ленин умер 21 января 1924 года. Его тело было забальзамировано и помещено во временный деревянный мавзолей, передает «Интерфакс».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх