На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    Мне не понятно... какой урон, Россия нанесла Украине? Жилые дома, школы, детские сады, магазины - целые и не разрушен...«Или с нами, или ...
  • Вадим Абдурашитов
    Сионисты пархатые уже достали весь Мир! С ними пора решать жестко и больно!!!«Или с нами, или ...
  • Walery
    За такое все они подлежат четвертованию.Снова про тварей....

Китай намерен покупать в России воду из Байкала

Китайская корпорация LeEco намерена наладить экспорт воды из озера Байкал в свою страну. Соответствующие переговоры руководство LeEco провело с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко. Об этом «Известиям» рассказал президент LeREE (LeEco в России и Восточной Европе) Виктор Сюй.

— LeREE.ru планирует осуществлять экспорт материальных товаров из России в Китай, например, экологически чистых продуктов, — рассказал Виктор Сюй. — Руководство LeEco уже встречалось с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко, обсуждали, в частности, возможность экспорта питьевой воды из озера Байкал в Китай.

В министерстве экономического развития Иркутской области пояснили, что соглашение между Иркутской областью и китайской компаний LeEco еще не подписано. Об этом пишут Известия.

— На последней встрече с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко представители компании заявили о готовности разработать перечень предложений для сотрудничества, — рассказали в министерстве экономического развития Иркутской области. — Что конкретно в него войдет, пока неизвестно. На сегодняшний день документы получены не были. При запросе китайская сторона пояснила, что перечень будет готов не раньше 30 августа 2016 года. В LeEco детали раскрывать отказались.

В холдинг корпорации LeEco в Китае входит крупнейший онлайн-кинотеатр Китая Le.com, завод по производству довольно популярных в Китае устройств — умных телевизоров Super (их было продано 3 млн в 2015 году) и смартфонов Le Superphone (по планам компании к концу года они должны реализовать порядка 50 млн и войти в пятерку крупнейший производителей телефонов мира), а также онлайн-магазин LeMall (начнет работать в России в сентябре под брендом LeREE ). Площадка настолько популярна, что в ноябре 2015 года за один час было продано 500 тыс. телефонов Le1S и установлен тем самым рекорд Китая по продаже смартфонов. До сих пор эта площадка занималась продажей электронной техники, но если LeREE договорится с Иркутской областью, через их онлайн-магазин начнется также продажа питьевой воды.

Для того что экспортировать воду в Китай, им придется построить в России на Байкале свой завод.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх