На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Gold
    Вот откуда взялся транш в 61млрд баксов, они начали сопротивляться Путину, земли теперь не украинские."Это не ваша земл...
  • Михаил Молчев
    Почему? Это просто, светлой памяти Иосиф Виссарионович наказывал вредителей не пересаживанием из кресла в кресло, а л...Первый удар по «С...
  • Алексей Медведев
    В связи с декоммунизацией всей Украины и отмены всех принятых коммунистами решений, ввести ее территорию в рамки 1920..."Это не ваша земл...

Украинские воины изобрели новый способ откосить от службы в АТО

Украинские воины изобрели новый способ откосить от службы в АТО

Украинские военные, которые принимали участие в боевых действиях на востоке Украины, чтобы не возвращаться на войну, официально становятся дезертирами. Об этом пишет украинская газета «Вести».

Вернувшись с фронта, военный попадает в свою часть на ротацию, после чего через некоторое время ему снова нужно ехать в зону АТО.

Согласно новой схеме, придуманной силовиками, они оставляют военную часть более чем на десять суток. На военного заводят уголовное дело по ст. 408 (дезертирство). Признавая свою вину, военный оказывает медицинскую справку или заявляет, что написанный им рапорт о состоянии здоровья попросту утерян.

В виде наказания провинившегося получает условный срок, не позволяет ему вернуться в армию.

Экс-начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Анатолий Лопата заявляет, что согласно ст. 408 УК (дезертирство), военный должен получить от 5 до 12 лет лишения свободы, но им дают условный или минимальный срок. По его мнению, подобное наказание для «осознанных дезертиров» — это поблажки, которые действуют из-за отсутствия военного положения на Украине. Но он бы не стал жалеть людей.

«Все должно решаться в рамках закона. Я бы не стал жалеть людей. Конечно, постоянно воевать одни и те же люди не могут, но, если ты был призван во время первой волны, долгое время был в зоне АТО, хочешь каких -то поблажек, — нужно подать командованию рапорт, а не просто оставлять службу «, — подчеркнул Лопата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх