На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Рожков
    Пора прекращать победоносие и говорить правду о фронте, – полковник Баранец                                          ...ВС РФ существенно...
  • Walery
    Это гибридная война. После бизнеса с деньгами им осталось только в Правительство пролезть и конец России без единого ...Азербайджанский в...
  • Леонид Попивняк
    ...бывают и описки и оговорки Владимир....ничего страшного...а мысль ваша верная.....«Или с нами, или ...

МВД России создаст собственную миссию при ООН и ОБСЕ

 

 
pawel pegow перепечатал из newsland.com сегодня в 09:54

 

 

Сегодня в 7:58frenchpress3132183
Новость на Newsland: МВД России создаст собственную миссию при ООН и ОБСЕ

Министерство внутренних дел России подготовило правовую основу работы своих сотрудников в секретариатах ООН и ОБСЕ для поддержания правопорядка в различных странах, следует из проекта указа президента, разработанного ведомством.

Документ размещен на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных и правовых актов, сообщает РИА «Новости».

Секретариаты ООН и ОБСЕ планируют, разрабатывают и координируют международные полицейские миротворческие операции.

Сотрудники МВД России, согласно решениям президента, должны направляться в миротворческие миссии ООН в Демократическую республику Конго, Сьерра-Леоне, Гаити, Косово, Восточный Тимор, Южный Судан, Киргизию, Либерию. При этом, чтобы работать в секретариатах ООН и ОБСЕ, у российских полицейских не было правовых оснований, что, по мнению авторов документа, «приводит к отсутствию возможности влияния на решения вопросов, связанных с участием российских полицейских» в деятельности международных миссий.

В случае принятия данного документа российские полицейские смогут не только участвовать в международных миссиях по поддержанию безопасности в мире, но занимать руководящие должности в подразделения секретариатов данных международных организаций.

В этих международных организациях от России представлены только дипломаты.

Источник: nn.by

 

Распечатать В закладки Пригласить к обсуждению ОднаКнопка

Картина дня

наверх