На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • виктор климахин
    Лишать   гражданства   и  имущества   жилья   и   выдворять  к  черножопым  чуркам   шакалам    пускай  басмачи   их ...Чистка "помощнико...
  • Владимир Конон
    Мочить продажных чиновников и мигров .«У меня вчера еще...
  • Eduard
    Соболезнуем!Погиб как герой,а не наемник!В Донецке сообщил...

Какие суперсолдаты? Обыкновенное трусоватое американское мясо

БЕРЛИН Корр.ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. В карательной операции, проводимой киевскими властями на востоке Украины, задействованы около 400 элитных солдат скандально известной американской частной военной компании Academi. Об этом сообщила немецкая газета Bild am Sonntag.

Автор явно насмотрелся голливудской продукции.
Никакие это не элитные солдаты. Бройлеры на стероидах.
Натренировались исключительно на папуасах. Против русских боевого опыта не имеют.

По опыту Вьетнамской войны пиндосы:

    1. Отличаются невысокой физической выносливостью и крайне низкой физиологической выносливостью (Не умеют и категорически не желают переносить тяготы и лишения).

    1. Плохо ориентируются на местности, не умеют использовать подручные материалы для своих нужд. (Без туалетной бумаги воевать не могут и не хотят. Костёр развести для них проблема).

    1. Ретрограды и формалисты. Всегда действуют по шаблону, записанному в уставах и наставлениях. К живому боевому творчеству не способны. Боятся проявлять инициативу. Избегают ответственности. Особенно командиры.

    1. Отличаются повышенным инстинктом самосохранения и большой чувствительностью к потерям. При потери 3% личного состава в месяц воинская часть находится почти что в состоянии мятежа.

    1. Без массированной поддержки авиации и палубной артиллерии морская пехота как боевая сила мало чего стоит.

    1. Армия вообще ничего не стоит по вышеуказанным причинам.

    1. Спецназ чуть по боевитие, но в джунглях проявляет себя как заурядная воинская часть (по вьетнамским и российским меркам).

    1. Сильная сторона - отличная связь и чёткое взаимодействие со смежными родами войск (авиация и флот). Но только в рамках военной структуры США. Со странами НАТО их средства связи, коды и система управления несовместимы. Поэтому взаимодействие осуществляется только через высшее командование соответствующих контингентов со всеми вытекающими последствиями.


Всё вышеперечисленное всегда было характерно для американской армии и всех спецподразделений, включая ЧВК, при всех войнах с сопротивляющимся противником.

Это обусловлено не только американским менталитетом, но и самой структурой и организационными принципами военного строительства и военной организации и вековыми традициями и поэтому неискоренимо в рамках американской военной доктрины и существующей армейской системы организации..

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх