На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Бендер Задунайский
    Х...й и Уксус .Спасти «близкую У...
  • Николай Тимофеев
    Тимофеев Николай                                                                               По любому надо победит...Мудрая речь: Тока...
  • Владимир Соловьев
    ИНЫМИ СЛОВАМИ ТОКАЕВ СКАЗАЛ, ЧТО РАНО ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ЮРТ В СТЕПИ!Мудрая речь: Тока...

ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР В МОСКВЕ? ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМА

ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР В МОСКВЕ? ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМА

Ельцин-центр в Москве? Только после референдума

«Коммунисты России» просят мэрию оставить вопрос об открытии центра первого президента за москвичами

 Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин направил запрос в столичную мэрию (есть в распоряжении редакции) с предложением обсудить открытие филиала Ельцин-центра с москвичами путем референдума. По мнению политика, подавляющее большинство россиян негативно оценивают роль Ельцина в российской истории и открытие его фонда ударит по имиджу нынешней власти.

«Москвичи должны решить сами хотят они или нет видеть центр политического преступника Ельцина. А то у нас привыкли все делать «под шумок». Я уже неоднократно обращался с просьбой провести проверки этого центра-гиганта в Екатеринбурге, но эта наглость – открытие еще одного помпезного центра в Москве, где Ельцин стрелял из танков по собственному парламенту, считаю недопустимым. Мы видим как пятая колонна наглеет, ей все мало. Хочу посоветовать этим гражданам прочитать замечательную сказку Пушкина о рыбаке и рыбке», - отметил «Русской планета» Максим Сурайкин.

По сообщениям СМИ, центр разместится в усадьбе Долгоруковых-Бобринских, где до конца 2017 года должна завершиться реконструкция. Там будет создано музейно-выставочное пространство, отражающее московский период жизни первого президента России. Также в усадьбе появятся библиотека, ресторан и помещения для приема официальных лиц и почетных посетителей. Туда же переедет офис центра. Кроме того, в усадьбе станут устраивать временные выставки, реализовывать общественные программы, а зимой во дворе будут заливать каток.

«Президентский центр имени Бориса Ельцина» открылся в Екатеринбурге в ноябре 2015 года. Там располагается музей, библиотека, архив, образовательный и детский центры, а также выставочные залы. Среди экспонатов музея — ядерный чемоданчик, поднятый над Кремлем российский флаг, а также президентский ЗИЛ.

Сегодня «царю Борису» ставят памятники и открывают центры его имени. Вообще, сама история с «Ельцин-центром» очень соответствует стилю правления самого Бориса Николаевича. Огромное, помпезное здание, в которое вбухана куча средств. И это в стране, где большинство, особенно в регионах, живет очень бедно. Роскошь на фоне нищеты — это как раз стиль 1990-х, ельцинский стиль. Многие именно это ему и «предъявляют».

«Другие порицают его за алкоголизм, за стыдные, позорные танцы за рубежом, когда большинству было стыдно за своего президента. Иные — за буквально изнасилование страны на выборах 1996 года на деньги семибанкирщины. Всех этих Гусинских, Смоленских, Березовских. Однако в череде грехов Ельцина есть один самый крупный, самый тяжелый. Это Борис Николаевич ради того, чтобы получить власть в России, пожертвовал большой страной — СССР. Под рюмку водки в Беловежской пуще подмахнул документы, определившие трагическую судьбу огромной страны», — рассуждает политолог Сергей Аксенов.

 

По его мнению, россказни о том, что иначе была бы гражданская война — чушь. «Она и так была — и в Закавказье, и в Приднестровье, и в Средней Азии... В Донбассе она идет сейчас, в Казахстане, видимо, еще будет. Война происходит от нерешенных проблем. Проблема русских в 1991-м решена не была. Не решена она и сейчас. Все правильно, русские — самый большой разделенный народ в мире. Виноват в этом Ельцин», — подчеркивает Аксенов.

«Его подельники по "убийству" СССР — Шушкевич и Кравчук — даже не пикнули бы, если бы Ельцин только заикнулся о том, чтобы защитить права русских, остающихся в этих республиках. Да и если бы обозначили новые границы с Крымом и Донбассом в составе России, тоже никто бы не возразил, — убежден политолог. — Это была воля центра, и ее олицетворяла Москва. Но он не сделал ничего такого. Скорей-скорей торопился воцариться в Кремле единолично. И воцарился на беду русским людям. Следует не центры строить его памяти, а напротив, провести радикальный пересмотр его наследия. Заклеймить, припечатать бывшего партаппаратчика как жадного до власти политического неудачника».

Сергей Аксенов подчеркивает, что, только перелистнув эту страницу, вбив осиновый кол в это «наследие», страна сможет двигаться дальше. И только так, кстати, она сможет победить «друзей» Ельцина в Европе и Вашингтоне. Ему они были друзья, а стране — враги. Теперь, в наши дни это стало очевидно всем. Напомним ранее,

«Русская планета» будет следить за развитием событий.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх