На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Кокарев
    Наши политики просрали всё что можно. Полное фиаско. Чем это закончится, даже думать страшно. Бойня впередиСоюзник на безрыб...
  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...

Стоны политических неудачников: почему оппозиционеры проиграли?

Сегодня стали известны только предварительные результаты выборов, а ленту социальных сетей уже просто разрывает от нытья проигравших яблочников и парнасовцев. И невдомек бывшим кандидатам, что после драки кулаками не машут, а их никчемные попытки обратить на себя внимание населения лишь вызывают раздражение.

Провал был обеспечен Вся предвыборная программа представителей несистемной оппозиции изначально была провальной. Строилась она в основном на стремлениях дискредитировать действующую власть, порой даже незаконным путем. Тут было все: бездоказательные псевдорасследования о том, у кого какая дача/дом/машина, различные нарушения в агитматериалах, несанкционированные публичные мероприятия и черный пиар.

Самым непродуманным ходом были, пожалуй, ссоры, склоки и скандалы не только между участниками «Яблока» и «Парнаса», но и внутри каждой партии. Неудивительно, что у избирателей оппозиционеры вызывали лишь недоверие, жалость и раздражение. Однако этот факт рассадники демократии тоже попытались скрыть, устраивая в СМИ заказные опросы в стиле «предварительное голосование». Так, на некоторых ресурсах сторонники «Парнаса» нашинковали настолько огромное количество голосов для своей партии, что создали видимость соперничества с другими представителями предвыборной гонки. С реальностью, это конечно никак не соотносилось.

Белые и пушистые? Теперь каждый оппозиционер считает обязательным написать в своей социальной сети, что в их проигрыше виновата система и вообще выборы были нечестными. О своих «косяках» они конечно умалчивают. Например, команда Гудкова и Каца, что проходили по спискам «Яблока», даже в «день тишины» агитировали за себя, что является очевидным нарушением.

Правда они все же проиграли, да еще и абсолютно впустую потратили около 35 млн. рублей на предвыборную кампанию, часть из которых принадлежала избирателям. Или представители «Парнаса» в Татарстане, которые прямо на выборах разложили свои агитационные материалы, что, естественно, противоречит всем законам, и ничего, совесть не взыграла. Это далеко не все нарушения оппозиционеров, о которых информация тщательно скрывается.

Сильные политики и что нас ждет Оппозиционеры себе сами вырыли яму, выдвигая среди кандидатов бывших уголовников, мошенников, коррупционеров и просто сумасшедших персон. Тут даже искать не надо, достаточно лишь ввести в поиск Гугл фамилию оппозиционера и вуаля – честный политик превращается в нелицеприятного преступника. Что дальше?

А дальше еще пару недель яблочники и парнасовцы будут оспаривать результаты выборов в информационном пространстве, кричать, что не согласны, может даже пару несанкционированных митингов проведут. А затем канут в лету до следующих выборов, обвиняя в своих ошибках только систему и легитимную власть. Хочется сказать всем представителям оппозиции: это не выборы нечестные, это вы неудачники, смиритесь! А.М.Василевский


Источник: http://politikus.ru/v-rossii/84206-stony-politicheskih-neudachnikov-pochemu-oppozicionery-proigrali.html
Politikus.ru

Картина дня

наверх