На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Boris Voronin
    Бизнес - типичная финансовая проституция, где больше прибыль - там и родина!!! Самое ГЛАВНОЕ заплатить меньше налогов...США хотят договор...
  • Андрей
    плевать на мнения зарубежных россиян. А сербы при чём? Что туда росгниды съехались?Какая пророссийск...
  • Лариса Поплавская
    Я далека от тонкостей предвыборной компании: Кто кому и за что платит, но мне непонятно почему Согласно законодательс...Надеждин прервал ...

Президент "Внешпромбанка" убежать не успела

Вообще, Лондон, Лазурный Берег и прочая заграницу уже ломятся от российских банкиров, которые сбежали от правосудия. Менять вывески банков, обкрадывая клиентов, больше никак не получаются. Всех гребут. Вид у тех, кто недавно был хозяином в жизни, в судах самый жалкий.



И думаешь невольно - а может, эту несчастную женщину подставили?! Но следствие установило, что она виновна. Да и сама Лариса Маркус вину признала в полном объеме.



Хамовнический суд Москвы приговорил к девяти годам колонии общего режима экс-президента ООО "Внешпромбанк" Ларису Маркус по делу о хищении более 113,5 млрд рублей кредитной организации.

"Суд постановил признать Маркус виновной по ч. 4 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество") и ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата") и назначить ей наказание в виде 9 лет заключения с отбыванием в колонии общего режима", - огласила решение судья.

Заместителя экс-главы кредитной организации - Екатерину Глушакову - суд приговорил к четырем годам колонии. Суд посчитал, что исправление подсудимых и достижение социальной справедливости невозможно без изоляции фигуранток от общества. Причем виновным не назначили штрафы.

Защита Маркус намерена обжаловать приговор. В свою очередь Маркус и Глушакова признали вину в полном объеме.

Гособвинитель просил приговорить бывшего руководится "Внешпромбанк" к 10 годам колонии, ее заместителя - к пяти годам. Прокурор также требовал назначить штраф в 400 тыс. рублей.

В России сажают не только проворовавшихся банкиров, но и чиновников - даже самого высокого ранга. Хорошавин, Белых, Гейзер... Список пополняется.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх