На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Агащас
    Интересно, а сколько этих азеров в России?Азербайджанский в...
  • Ингерман Ланская
    сопли утри, щенок малолетний!Снова про тварей....
  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...

Минобороны начинает новые испытания вооружения в Арктике

По словам Дмитрия Булгакова, заместителя министра обороны РФ, уже в ближайшее время начнутся новые испытания военной техники в Артике. В частности, планируется организовать марш-бросок снегоболотной военной техники по суше и морю Лаптевых.

Минобороны сообщает о начале испытания военной техники в Арктике
tass.ru

По словам представителя Минобороны, специалисты уже начали первые испытания новой техники. Главной целью мероприятий является проверка новых технических решений, которые призваны улучшить проходимость и ресурс военной техники подобного класса.  В настоящий момент Минобороны нацелено на расширение присутствия в Арктике, что требует соответствующей техники, способной выдерживать предельно низкие температуры, сохраняя автономность.

Известно, что испытаниям подвергнуться снегоходы и двухзвенные гусеничные транспортеры ДТ-10ПМ и ДТ-30ПМ. Помимо этих машин, будет испробованы недавно разработанные вездеходные шины ТРЭКОЛ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх