На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    А наше правительство заручилось договорами , что ни один иностранец не будет нарушать границу Армении , что в противн...Армения. Погранич...
  • Сергей С
    ТУРЦИЯ И ЕСТЬ НАТО!Армения. Погранич...
  • ШКИПЕР
    Да ладно !Армения. Погранич...

В Российском МИД одобрили намерение Парижа вернуть деньги за «Мистрали»

 
In article e1c26482e2
© Stephane Mahe/Reuters
В Москве оценили предложение Франции вернуть деньги, уплаченные за вертолетоносцы «Мистраль».

«Заявление Франсуа Олланда о возврате денежных средств очень ценно для нас», — приводит RT заявление анонимного источника РИА Новости в дипломатических кругах.

После встречи с главой Украины Петром Порошенко президент Франции Франсуа Олланд признал, что в вопросе «Мистралей» нет другого выхода, как следовать коммерческим традициям:

В текущих условиях поставка кораблей в Россию невозможна, а значит у нас нет иного выбора, кроме как заплатить неустойку.

Впервые информация о том, что Франция вынуждена будет вернуть России 1,5 миллиардов долларов за два построенных вертолетоносца «Мистраль», которые Париж отказывается поставлять Москве из-за украинского кризиса, появилась в британской газете The Times.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх