На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Mila К
    Вброс в угоду сэмов !«Вот это нож в сп...
  • Нина Бакалина
    Китай  преследует  свои  цели,  претендуют  на  якобы  бывшие  земли  и  преподают  это  в  школах,  спорит  с  США, ...«Вот это нож в сп...
  • Александр Рожков
    Диктатура в пользу буржуев и феодалов? Это плохо. Диктатура в пользу трудового народа, в пользу добрых, в пользу поря...А, может, диктату...

В России запрещают "Ягуар"

"Ягуар" и другие алкогольные напитки с тонизирующими добавками-энергетиками запретят в России. Это решение должно было быть принято годы и годы назад. Давно известно, что подобные напитки наносят колоссальный вред организму. Что "Ягуар" - это сильнейший удар по центральной нервной системе, вызывающий серьезнейшие сердечно-сосудистые проблемы и зависимость, сопоставимую с наркотической.



Главная причина запрета, конечно же, – опасность для здоровья.

«Минздрав также настаивает на запрете потребления слабоалкогольных напитков, содержащих тонизирующие вещества, поскольку такие напитки вызывают привыкание к алкоголю», — сообщили в Минфине.

При этом запрет коснется производства и оборота в России такой алкогольной продукции с содержанием этилового спирта крепостью менее 22%. Особо подчеркивается, что он не коснется экспорта. То есть экспортные коктейли оставят, чтобы травить российскую молодежь. И это странные полумеры.

Изначально энергетики продавались с предупреждающей надписью о том, что их не следует смешивать с алкоголем. А потом и надпись исчезла. И энергетические коктейли прочно вошли в обиход молодежи, продаваясь практически в каждом магазине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх