На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

У директора музея Исаакиевского собора "сдало здоровье"

Директор музея «Исаакиевский собор» Николай Буров уйдет с должности с 1 июня. По некоторым данным, ярый противник передачи собора РПЦ уходит в отставку не сам - его попросили. Надеюсь, что со здоровьем Николая Витальевича все в порядке - и это просто формальный повод сохранить лицо. Заявлений он, скорее всего, больше делать не будет.



Буров встретился с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко, после чего подал прошение об отставке. «В качестве причины Николай Витальевич указал состояние здоровья», — рассказал источник.

Очевидцы утверждают, что видели пока еще директора ГМП «Исаакиевский собор» выходящим из комитета по культуре расстроенным.

Николай Буров — актер, народный артист России. В 2005 году он возглавил комитет по культуре Санкт-Петербурга, а в 2008-м стал директором музея Исаакиевского собора.

Буров выступает против решения о передаче Исаакиевского собора в пользование РПЦ, о котором в начале 2017 года объявили власти Петербурга.

По неподтвержденным данным, администрация города требовала от музея вывезти экспонаты из собора к Пасхе (16 апреля), но потом было решено отложить передачу — предположительно, до 12 июля, когда отмечается день святых Петра и Павла. Директор страшно возмутился. И его попросили заняться посадкой овощей на дачной грядке.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх