На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Леонид Ла Рошель
    А шо с ..балом, лягушатники? Ваш "бойцовский петушок", что грозится победить ВС РФ на поле боя вна усраине, не может ...Возможна отмена ц...
  • petrabramovichg
    Вот меня тоже удивляет как особняки "за ночь как грибы растут" что ли. И "золотые унитазы" в них "материализуются"? В...Вы видели его дом...
  • Василий Баранов
    "почему я говорю, что англы подняли из тины свой очень глубокий резерв." - Англы - неправильно. Наглосаксы -правильно.Почему на Западе ...

Патриарх Кирилл высказался о геях

Патриарх Кирилл высказался о геях

22.07.2013 // 00:14 · 3 Comments

Текст: Lenta.Ru

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал легализацию однополых браков в различных странах мира «очень опасным апокалиптическим симптомом». Об этом сообщает «Интерфакс».

 

 

«В последнее время мы сталкиваемся с огромными искушениями, когда в ряде стран выбор в пользу греха утверждается и оправдывается законом, а те, кто, поступая по совести, борется с такими навязанными меньшинством законами, подвергаются репрессиям», — сказал Кирилл после воскресной службы в Казанском соборе на Красной площади.

Глава РПЦ добавил, что необходимо делать все, чтобы недопустить утверждение греха «на пространствах Святой Руси». Иначе, по мнению патриарха, «народ вступает на путь самоуничтожения».

По словам патриарха Кирилла, колоссальные силы направляются на то, «чтобы убедить всех нас в том, что единственной ценностью является свобода выбора, и никто не имеет права посягать на эту ценность, даже когда человек выбирает зло, даже когда человек выбирает социально опасное поведение». Однако, как отметил глава РПЦ, ни один даже самый совершенный закон не может искоренить коррупцию, ложь, зло и конфронтацию. «Их может искоренить только человек, сделавший свободный выбор в пользу добра», — подытожил патриарх.

В 2013 году в США, Великобритании, Германии, Франции и ряде других стран однополые пары были уравнены в правах с гетеросексуалами. В частности, им разрешили официально фиксировать брак и усыновлять детей. Россия же напротив в июне 2013 года ввела запрет на усыновление детей однополыми парами.

В европейских странах, впрочем, нововведения были приняты в штыки местными духовенством. Так, например, в Великобритании англиканским священникам категорически запретили венчать однополые пары.

Картина дня

наверх