На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • людмила бер
    Не несите чушь.... В Мосгордуму, выбирают по округам, а не по спискам партий....Почти полсотни ин...
  • александр муравьев
    На вылет как раз и не надо.Российские танков...
  • Нина Бакалина
    Умнички  наши  дорогие  воины  !Российские танков...

«Молчи, негр»

 

2eaa232a3ed9c6c37f60c2561e7
 

Барак Обама надолго запомнил визит в Пермь.

10 лет назад Барака Обаму задержали в пермском аэропорту.obama_34

28 августа случился своеобразный юбилей. Ровно десять лет назад в пермском аэропорту Большое Савино пограничники задержали будущего президента США Барака Обаму.
В 2005 году молодой Обама, тогда — сенатор штата Иллинойс, прибыл в Пермь в составе комиссии по контролю за уничтожением ядерного оружия для инспекции на завод имени Кирова, где утилизировали заряды ракет СС-24.
Сенатор провел в городе только один день, а когда попытался сесть в свой самолет, пограничники стали настаивать на осмотре борта. Как рассказывают в соцсетях, Обама попытался объяснить русским, что его самолет принадлежит ВВС США, а значит, не подлежит осмотру, но в ответ ему буркнули «Молчи, негр» и отправили пить водку в комнату отдыха аэропорта. Впрочем, спустя полчаса переговоров самолет с американской комиссией все же благополучно улетел из Перми.
Впечатления о пермском аэропорту Обама описал в своей книге «Дерзость надежды».

П.С. Понятное дело,якобы реплика пограничника — плод фантазии интернет-пользователей,но сам факт задержки рейса,и не на полчаса,а на целых три ( по словам Обамы) имел место быть: на скринах внизу — цитаты из упомянутой книги, а находятся они на стр.57 главы 8-й электронной версии этой книги по ссылке:
http://royallib.com/read/obama_barak/derzost_nadegdi_misli_o...1-Screenshot_3 2-Screenshot_3

 

Источник материала
Материал: Bifo (доб.и ред.)
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх