На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Павел Николаев
    поддерживая полностьюК чему эта грёбан...
  • николай лаврухин
    А ежели кто-то, по такому же сценарию, застрелит 143 таджиков и 180 ранит. Не приведи Господи! Что тогда Господа блог...К чему эта грёбан...
  • Виктор Шилин
    Может доберутся и до этих хайпожоров, хотелось бы.К чему эта грёбан...

Позднее прозрение Горбачёва

Горбачев прозрение
 

 

Горбачев – самый скандальный и самый судьбоносный политик в судьбе СССР.  Многие слабости России были порождены им и его действиями, но очень долго он был уверен, что процессы, которые шли в стране – благо для нее. А вот сейчас мнение «патриарха русской политики» изменилось.

Столкнувшись с подлостью западного сообщества, Горбачев изменил свой взгляд на многие вещи. Его интервью Sunday Times – это совсем другие взгляды на поведение «бывших друзей».

«Они не были искренне заинтересованы в том, чтобы помочь России стать стабильной и сильной демократией. Они думали, что урезали ее в размерах. В процессе они свели на нет то доверие, которое мы построили» (Михаил Горбачев).

Обратим внимание, что Горбачев, как и многие граждане нашей страны, остались апологетами демократии. Вот только воспринимаем мы ее несколько иначе, по-другому, не на западный лад.

 

Такое признание для старого человека стоит очень много. Фактически, Михаил Сергеевич расписался в своем полном фиаско, как глава страны, как политик, как человек.  С ним произошло то, что со всеми людьми, которые поддерживали перестройку, верили в добрую волю Запада (ведь по русским меркам не сдержать слово – позор), а получили обман, грабеж и смерти.

Горбачев держался на ноте, что все уладится, дольше всех, но история с санкциями, бесстыдным перевиранием любых действий нашей страны, сломали и его наивность.

Еще большей пощечиной западным политикам, которые давно используют его, как антагонизм действующей в Кремле власти, признание старика о Крыме: «Я всегда за свободное волеизъявление народа, а в Крыму большинство хотело воссоединения с Россией». Он подтверждает, что полностью разделяет действия народа и правительства РФ.

Горько звучат его сожаления о распавшейся державе. Нет, Михаил Сергеевич не отказывается, что хотел «реформировать» страну, но он «никогда не стремился к ее развалу».

 

Позднее раскаяние – одно из самых горьких, которые может сделать человек. Можно ругать его за это поведение или хвалить. Важно учитывать, что вины лично Горбачева было не так и много, он был наивен, как все советские люди, он видел необходимость перемен, а они реально были, он хотел, как лучше. Однако он был руководителем регионального звена, он просто не мог удержать такой огромный корабль, как СССР. Не было у него такой выучки и способностей, а это – вина системы.

 

 

Да, Горбачев не справился. Однако раскаяние пожилого человека, который вынужден осознать, что зря прожил жизнь, взывает к милосердию.

Политика же его напоминает, что благими намерениями устлана дорога в ад.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх