На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • С С
    Ну Лазарева пьяна, бог с ней. А сколько ещё желающих из-за бугра, вырядиться в "спасителей России"? И если они все ин...Почти полсотни ин...
  • Михаил Gurman
    Не пригласили в свою компанию НУЖНЫХ людей,вот и результат.Вы видели его дом...
  • михаил валеев
    Ну пока только садятВы видели его дом...

Омского вице-губернатора допрашивают по делу о злоупотреблении полномочиями

Правоохранительные органы допрашивают замгубернатора Омской области Станислава Гребенщикова по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник.

"Станислава Гребенщикова допрашивают по делу о злоупотреблении должностными полномочиями", - объявил собеседник агентства.

По его словам, после допроса будет решаться вопрос о задержании вице-губернатора. Официальным подтверждением этой информации агентство не располагает.

Согласно данным местного сайта Om1.ru, у Гребенщикова на работе и дома прошли обыски.

В понедельник Следственный комитет заявил, что замгубернатора Омской области подозревается в злоупотреблениях, связанных с неправомерной выплатой компании бюджетных средств. По версии следствия, подозреваемый организовал выплату более 14 млн рублей из федерального бюджета подрядчику ООО "Стройинвесткомплект", "заведомо зная, что указанное общество не выполняет условия контракта и имеет задолженность перед государственным заказчиком по ранее полученным авансам".

Средства предназначались на реконструкцию здания, в котором должен разместиться сибирский филиал Эрмитажа. Объект планировалось сдать к 300-летию Омска, однако работы затянулись, а компания на два года попала в реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх