На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Маша Иванова
    Ну вот-хохлы не в состоянии ни жить,ни умереть-как настоящие белые люди не имеют право))))))))))))))))))ЗА-что и боро..."Это не ваша земл...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    ВВП ни куска земли Украины никому не отдаст"Это не ваша земл...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Это последнее в их истории."Это не ваша земл...

Коротченко рассказал про эффективность новых морских ракет РФ для ПВО и ПРО

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко положительно оценил потенциальное принятие на вооружение новых морских зенитных ракет. По его словам, этот шаг повысит эффективность российских корабельных систем ПВО и ПРО.

Ранее министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу оповестил о разработке новой зенитной ракетной артиллерийской системы, в которую входят несколько типов управляемых ракет. Помимо этого глава российского военного ведомства заявил, что сейчас проходят государственные испытания зенитной управляемой ракеты (ЗУР) большой дальности, которая имеет очень хороший потенциал.

Как отметил Коротченко, Шойгу, скорее всего, говорил о работах по ЗРК морского базирования «Полимент-Редут», совместно с которым конструируется перспективная система противовоздушной обороны для боевых кораблей. 

По мнению эксперта, испытания ракеты полностью соответствуют графикам и срокам, которые утвердило Министерство обороны РФ, являющееся заказчиком. Он подчеркнул, что новые ЗУР большой дальности будут применяться также для зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 и перспективной С-500.

Коротченко добавил, что новые ЗУР будут иметь большую дальность действия, увеличенную точность и меньший расход ракет на уничтожение одной цели. 
 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх