На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Мария
    Всё правильно! А Стрелков психбольной. От него всегда было больше вреда, чем пользы. В последнее время совсем плох ст...«А вдруг возьмут ...
  • Мария
    Прекратите бросать какашки в Президента! Это бесполезно!.У него всенародная поддержка! Ваша грязь к нему не прилипнет...Первый удар по «С...
  • Надежда
    Ну, вот и ответ, почему так оголтело запад поставляет хохлатым "парабеллум"..."Это не ваша земл...

Матери призывников Краматорска назвали себя русскими и послали военкома в США

 

   31 января 2015, 18:18
Фото: кадр из выложенного в сети видео
  •
  •

Женщины Краматорска устроили митинг у здания военкомата, категорически отказались отпускать собственных детей воевать с ополченцами и заявили, что сами «почти все русские».

Tweet

К собравшимся вышел местный военком Андрей Василенко, который попытался воззвать к их чувству патриотизма. «Пока вы спокойно спите, едите, отдыхаете, ребята охраняют ваш дом», – сказал Василенко, чем вызвал прилив возмущения, передает телеканал «Звезда».

 

ВИДЕО

Дождавшись, пока крики стихнут, Василенко предложил: «Вы за Путина? Пожалуйста – езжайте в Россию».

 


   
   
   
«А за кого вы? За кого? – последовал встречный вопрос. – А вы езжайте в Америку, если вы за Байдена и за Обаму».

Жительницы Краматорска припомнили, как весной и в начале лета украинская армия бомбила город. «Здесь не было оружия, пока не привели танки. Танки пришли первые», – заявила одна из матерей.

Военком заверил собравшихся, что хронические больные после медицинской комиссии не будут призваны. «И здоровых не дадим!» – был ему ответ.

По словам матерей призывников, в первых рядах армии они хотят видеть детей руководителей Украины и самого Краматорска. А забрать на войну своих детей они не дадут, тем более что и сами не понимают, с кем и за что эта война ведется.

«У нас в России братья, сестры, племянники, внуки, – пытались они достучаться до представителя властей. – Да мы тут почти все русские!». «Зачем нам эта война? Каждая из нас сидит дома со страхом в сердце за своих мужчин и плачет в подушку», – сказала одна из участниц.

 

ВИДЕО

Напомним, силы ополчения оставили Краматорск в июле 2014 года. Город перешел под контроль украинских вооруженных сил в результате кровопролитных боев, в которых пострадало много мирных жителей. Город обстреливали из тяжелой артиллерии, в том числе из РСЗО «Град».

В октябре лидер Донецкой народной республики Александр Захарченко выразил надежду на возвращение путем политических переговоров занятых украинскими силовиками Славянска и Краматорска в состав ДНР.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх