На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия
    Зачем мелочиться? Пусть сразу отменяют Олимпиаду и спят спокойно.Возможна отмена ц...
  • Николай
    В 90-х годах, во время конфликта Армении и Азербайджана в Баку ходила то ли песенка, то ли стишок, в котором были так...Армяне претендует...
  • Наталия
    Точно! Не в бровь, а в глаз! Обычные люди видели, а те, кому положено  бороться с такими ворами и хапугами, не видели...Вы видели его дом...

ЗА СВОБОДУ СЫНА ДЖЕМИЛЕВ СЛИЛ АГЕНТОВ СБУ В КРЫМУ

Возможно, в подобной деятельности Джемилева, помимо желания освободить сына, присутствует и некая обида на Украину, которая в бытность Крыма украинским не признавала «Меджлис»

gemilev

А ведь может быть за этими грустными глазами скрывается тайный герой России…

Украинские СМИ сообщили о выходе из российской тюрьмы сына беглого лидера «Меджлиса» Мустафы Джемилева – Хайсера, который отбывал там наказание за убийство крымского татарина во дворе собственного дома в Бахчисарае в мае 2013 года.

Сообщили как-то вяло, без традиционных претензий на «перемогу».  И их можно понять. Уж слишком подозрительно выглядит столь скорое освобождение Хайсера Джемилева, адвокат которого незадолго до этого высказывал опасения о возбуждении нового уголовного дела.

Можно сказать, что у этих подозрений есть веские основания. Достаточно лишь взглянуть на деятельность Джемилева и его банды за три последних года. Это и «продуктовая блокада» Крыма, которая лишила украинских производителей огромного рынка сбыта и позволила российским производителям безболезненно его занять. Это и «энергоблокада» со взрывом ЛЭП, которая нанесла материальный ущерб украинским энергосетям и стимулировала Россию к запуску энергомоста «Кубань-Крым». Это и создание постоянной зоны напряженности в Херсонской области посредством своих банд и требованиями автономии.

Если увязать эти факты и внезапное освобождение Хайсера Джемилева с последними провалами украинских диверсантов на территории Крыма и сопутствующими арестами агентуры, то в вопросе «На кого действительно работает Мустафа Джемилев и его «Меджлис»?», чаша весов склоняется явно не в сторону Украины.

Возможно, в подобной деятельности Джемилева, помимо желания освободить сына, присутствует и некая обида на Украину, которая в бытность Крыма украинским не признавала «Меджлис» и уж совсем не стремилась предоставить крымским татарам автономию.

Остается пожелать украинским спецслужбам побольше таких «джемилевых» — хороших и разных.

«Журналистская правда»

Картина дня

наверх