На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Павел Николаев
    поддерживая полностьюК чему эта грёбан...
  • николай лаврухин
    А ежели кто-то, по такому же сценарию, застрелит 143 таджиков и 180 ранит. Не приведи Господи! Что тогда Господа блог...К чему эта грёбан...
  • Виктор Шилин
    Может доберутся и до этих хайпожоров, хотелось бы.К чему эта грёбан...

Кандалакша (Россия) оккупирована неграми, которых не пустили в Финляндию

Не только неграми - на сегодняшний день  Кандалакша является "перевалочным" пунктом для выходцев из стран Средней Азии и Африки на пути в их "светлое будущее" - Европу. Через Финляндию. Более двухсот мигрантов размещено в разных гостиницах города и на съемных квартирах Кандалакши. Однако теперь большинство из них может оказаться на улице. Чем это может обернуться для маленького городка?

В конце прошлого года в Мурманскую область начали прибывать беженцы из Сирии, Пакистана, Афганистана и Конго. В столице Заполярья мигрантов встречали так называемые «перевозчики», которые "помогали"  доехать до Кандалакши. На месте они уже занимались оформлением документов, необходимых для пересечения границы. Также они брали на себя "обязательства" за размещение мигрантов в гостиницах и дальнейшей перевозке до пограничного пункта- Салла. Так было до недавнего времени.

Сегодня стало известно, что с 29 февраля пересечение Финской границы для мигрантов из "южных" стран закрыто. Некоторым из них пришлось вернутся с КПП «Салла» обратно в Кандалакшу на неопределенный срок. Без денег, жилья, у некоторых сейчас, как заверяют сами беженцы, даже и паспорта нет. Врут, без паспорта их бы не приняли и не поселили - дурных нет так подставляться. Собственно, чтобы не депортировали, в ЕС подобные этим мигранты уничтожают свои документы.

Сегодня редакция "Выбери лучшее" сайта «Блогг51» совместно с телеканалом «Народное ТВ» побывала в гостинице «Помор-Тур», где на данный момент размещено порядка ста человек.  Второй день руководство отеля вынуждено бесплатно содержать мигрантов.

Пока "выпроводить" беженцев на улицу не могут ни сотрудники гостиницы, ни правоохранительные органы - некуда. По словам Павла Жидких, сотрудники полиции регулярно проверяют здание гостиницы и незамедлительно приезжают на вызов в случае необходимости. В целом беженцы, ведут себя спокойно, ожидая пересечения границы. Однако после того, как «перевозчики» бросили их в Кандалакше, практически без средств к существованию, мигранты готовы «бунтовать».

Сегодня перед камерами кандалакшских телеканалов беженцы начали своеобразный пикет. На русском, английском, французском языках мигранты скандировали о том, что они хотят просто уехать в Финляндию.

Поможет ли данный митинг в решении проблемы с пересечением Финской границы беженцам? Нет, финнам плевать на проблемы Кандалакши - она в России. А это значит, что придется депортировать их за свой счет - пока непонятно,  как именно. Хорошо хоть это все легальные мигранты - у них паспорта есть.

Поток мигрантов в Финляндию закончился плачевно - полиция подозревает в изнасилованиях около 100 беженцев. Их основной поток прибывает в страны Скандинавии именно из Мурманской области.

Прибывал...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх