На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • anna_n8mailru Надежда Антошкина
    Я вас полностью поддерживаю. Но кто нас слышит? У всех уши заткнуты халявными деньгами."Чиновники и депу...
  • Виктор Шилин
    Блинкин мудофил.«Или с нами, или ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Есть и последняя Карта, перед ОКОНЧАНИЕМ ВОЙНЫ. Пока не нашла, я её уже отослала года 3-4 назад.«Или с нами, или ...

Русофобские бредни Славика Рабиновича: «Распад СССР в самом разгаре!»

Известный русофоб с американским гражданством Слава Рабинович, который в своих блогах уже долгое время «хоронит Путина», теперь взялся за СССР.

Вспомните классификацию периодов построения СССР. Мы говорим о них в терминах многих десятилетий, а не лет. И мы говорим о десятках миллионах жертв, я прошу прощения, как о статистике. Даже те из нас, кто является прямыми потомками репрессированных, не могут до конца прочувствовать то, что с ними происходило на самом деле. Мы так и говорим: 20-е, 30-е, 40-е, 50-е.

В разные периоды СССР человеческие судьбы ломались этой системой по-разному, но они ломались, и, если люди и сохраняли свою жизнь, они не могли сохранить другой невосполнимый ресурс: время.

Через 100-200 лет учебники истории будут хорошо описывать периоды распада СССР, исчисляемые десятилетиями с 1991 года. И наши потомки, точно так же, как и мы сейчас, будут думать о нас – в теории. Они будут знать, что в течение пяти десятилетий периода окончательного распада СССР погибло такое-то количество сотен тысяч или миллионов людей, такое-то количество сотен миллионов людей потеряли не только своих близких и своё благосостояние, но и невосполнимый для каждого человека ресурс: время. СССР ещё не распался. Он в процессе. И, к сожалению, многие актеры, влияющие на скорость распада, являются очень, очень, очень плохими людьми. Которые превращают жизни сотен миллионов других людей в ад. И они крадут у нас самый ценный и невосполнимый ресурс: время.

Рабинович не изменяет себе: делает утопические прогнозы, при этом совершенно не аргументированные. «Умных» и красивых фраз хоть отбавляй, но почему Советский Союз ещё не распался окончательно – непонятно. Конечно же, Рабинович пытается намекнуть, что в будущем Россию ждёт крах, но даже самого себя он в этом не может убедить.

С другой стороны, его слова имеют определенный смысл, если рассматривать их в отношении Украины. Будущее «Незалежной» действительно туманно, и вполне возможно, что спустя какое-то время этой страны и вовсе не будет существовать, по крайней мере, в современных границах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх