На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Иван Ребров
    Смешно! По каким правилам?  🤔Сам жил в доме Ма...
  • Галина Дудкевич
    Когда же порядок будет в стране? Сколько ворюг -   чиновников расплодилось!Даже в МО нет порядка, и это от безнаказан...Сам жил в доме Ма...
  • Любовь Разбицкая
    Рука руку моет. Шайгу и другие по правилам должны подать в отставку.Сам жил в доме Ма...

ПУТИН И ОБАМА РАССТРОИЛИ ЭРДОГАНА

Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган рассказал журналистам о том, как он разочарован неудавшимися попытками выстроить “образцовые отношения” с Бараком Обамой и Владимиром Путиным, пишет Hurriyet Daily News.

 

Эрдоган

 

По словам президента Турции, он возлагал на Обаму большие надежды, но, к сожалению, они не оправдались. “Например, в экономической сфере наши отношения ухудшились, а не улучшились. Наши ожидания по международной политике также не оправдались” (For example, in the economic fields, the ties declined instead of improving. Our expectations in foreign politics were also not fulfilled), — отметил он.

 

В частности, США и Турции не удалось продемонстрировать достаточные совместные усилия в Сирии и Ираке. Наиболее острой проблемой является поддержка Вашингтоном Отрядов народной самообороны (YPG) — военизированного крыла сирийских курдов, которые успешно борются с “Исламским государством” (группировка запрещена в России), однако Анкара считает их террористами.

 

По словам Эрдогана, турецких граждан “расстроили” и снимки, на которых американские военнослужащие запечатлены вместе с бойцами YPG.

 

Еще одна причина для дискомфорта — точка зрения России на сирийский конфликт, заявил Эрдоган.

 

“Наша дружба с мистером Путиным вознесла взаимные интересы на очень высокий уровень” (Our friendship with Mr. Putin carried the mutual relations to a very advanced level), — заявил он, добавив, что ситуация в корне изменилась после того, как Анкара сбила российский военный самолет в ноябре 2015 года.

 

По словам президента Турции, объем торговли с Россией был выше, чем с США, и турецкие власти ставили цель достичь отметки в сто миллиардов долларов ежегодно.

 

“Надеюсь, мы скоро восстановим наши отношения и вернемся к этим старым денькам с еще большей отдачей” (I hope that the relations will recover soon and we will return to those old days even more strongly), — добавил Эрдоган.

 

РИА

Картина дня

наверх