На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    Вывести триллион баксов из экономики США это не простая затея! Ни одно государство не захочет этого сделать, т. к. эт...Рыбка почти загло...
  • Николай Берлизов
    Не держал Сталин деньги в германских банках. Вот кредит у немцев в 200 000 000 золотых марок получил. и в связи с соб...Рыбка почти загло...
  • Владимир Никитин
    Я бы тоже!!! СМЕРШ необходим! Когда это Президент поймёт!?Информация о заде...

Навальный не боится клеветать

Алексей Навальный уже влегкую оплачивал штрафы в 4 миллиона рублей. По делу о клевете самое страшное наказание - штраф в 5 миллионов рублей. Но дают обычно меньше. Так что Алексею Навальному по иску Алишера Усманова, в общем-то, ничего не грозит. Он и не переживает. Припомнил в Твиттере, что Усманов, мол, еще в советское время сидел. Не понимая, что в советское время и он бы сидел - поскольку явный диссидент. А может, уже вылетел бы из страны, ему бы даже билет помогли купить.



Российский бизнесмен Алишер Усманов в победе в суде не сомневается. Он прокомментировал сюжет из "фильма-разоблачения" Алексея Навального, касающийся передачи усадьбы, расположенной в подмосковном селе Знаменское, благотворительному фонду Ильи Елисеева "Соцгоспроект".

По словам основателя USM Holdings, земельный участок был передан в обмен на другой участок, предназначавшийся его сестре.

"Если бы господин Навальный расспросил представителей моих компаний, получил бы внятный ответ и ничего не пришлось бы выдумывать. Разъяснили бы, что интересующий его договор был частью сделки, касающейся другого участка", - заявил он.

"Моя сестра Гульбахор Бурханова после смерти родителей пожелала жить поближе ко мне. Елисеев рассказывал мне о проектах фонда "Соцгоспроект", приглашая вложиться в них. От него я узнал о планах фонда сделать девелоперский проект на границе с моим участком. Я давно искал возможность расширить территорию участка, на котором проживаю более 20 лет. Поэтому я предложил ему обменять их участок размером 12 гектар на Рублёвке на берегу Москвы-реки на участок моей сестры с готовым домом, который был расположен в отдалении от меня... Так как сестра в этом доме жить отказалась, сказала: "Зачем мне такой большой дом? Дети разъехались".

"Мы c Елисеевым договорились, что фонд уступает мне участок по номинальной цене, а я передаю им участок и дом сестры, достроив его, как и обещал... Они сделали мне одолжение, дав возможность расширить территорию и построить для сестры напротив себя дом на 50 сотках", - объяснился миллиардер.

"Имела место обычная сделка... Что это - взятка? Никакая не взятка! Обмен был выгоден обеим сторонам... Цена переданного мною участка в 4 га - около 15-20 млн долларов, плюс дом - еще 30 млн долларов. Так что баланс примерно 50 на 50", - добавил он.

Судебные разбирательства начнутся в ближайшее время. И скорее всего, растянутся до конца 2018 года. Дело-то сложное. Так что на выборы президента Алексей Навальный никак не попадает.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх