На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...
  • Дмитрий Иванов
    А заря не треснула у этих нувориш? Но ничего, гербами хорошо печи отапливать, усадьбы подойдут под санатории для ребя...Вы видели его дом...
  • Андрей Бедный
    Самокритичненько.Кто заказчик в Кр...

Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Еще один путинский кадр откупался в роскоши

Во время обысков в доме главы Федеральной Таможенной службы Андрея Бельянинова следователи обнаружили около десяти миллионов рублей, 400 тысяч долларов и 300 тысяч евро, а также коллекцию ручек и старинных картин и гобелен. Гобелен, скорее всего, французский, в Европе он может стоить от €50 тыс. Интерьер комнаты, в которой находится гобелен, это французское барокко. Роспись стен в одной из комнат выполнена в стиле гротеск: в Европе использование гротескных вензелей в росписях стен вошло в моду в эпоху Возрождения. Такая работа может стоить от $300 за квадратный метр.

По большому счету совершенно непонятно, откуда у бывших сотрудников "органов" такая тяга к роскоши? Ну работал человек в посольстве ГДР, вроде как по линии КГБ. Вроде как князей и бояр в роду не было, и хотя служба в структурах, связанных с экспортом вооружений и военной техники, конечно, к быстрому обогащению располагала, но ведь и понимание, что каждый крупный оборонный контракт сопровождается небольшим кладбищем тоже должно было иметь место.

Ну и таможня, разумеется. тоже коррупционноемкое место - я бы таможенникам давал срок вместе с получением первого звания, авансом. Уверен, отработают... Но я не о побочных доходах, я именно о тяге к роскоши - это при таком ясном понимании бренности сущего...

Нам же вместе с Путиным навялили этих героев плаща и кинжала именно за рассудок. Мол, дураков в этой службе не держат, а умный человек имеет какие-то разумные ограничители.

Но как выяснилось, совсем не обязательно. Вместо разумного эгоизма - тяга к неограниченному элитному потребению. Судя по количеству арестов - неистребимая.

Нет, я не про миллион зеленью наличными - это как раз "на черный день", хотя, как видим, приближения этого "черного дня" предусмотрительный г-н Бельянинов не почувствовал. Я о картинах, гобеленах, фресках, кованых решетках и мраморных лестницах. Это откуда?

И вот не верю я в разумное управление со стороны этих очевидным образом неразумных потребителей незадекларированных благ.

Это главный вывод из истории с Бельяниновым, путинским кадром, не первым и не последним...

Анатолий Барановглавный редактор ФОРУМа.мск

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх