На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Люди всегда агрессивны, а дебилы за первый месяц кончатся - или их пристрелят или они сядут.СФ предложили раз...
  • Андрей Бедный
    Еще они на себя примеривают подобное задержание и понимают что все расскажут и всех сдадут, поэтому им страшно.Слив "из Кремля":...
  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...

Стала известна стоимость ремонта крейсера "Адмирал Кузнецов"

Ремонт авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" продлится до 2020 года и обойдется в 40 млрд рублей, передает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

"В сентябре завод "Звездочка" подпишет с флотом контракт на второй этап ремонта с модернизацией "Адмирала Кузнецова". Цена сделки уже согласована - это почти 40 млрд рублей. Работы начнутся в том же месяце на 35-м судоремонтном заводе в Росляково под Мурманском", - отметил собеседник агентства.

По его словам, отремонтируют всю электромеханическую часть, включая главную двигательную установку, в которой несколько котлов пришли в негодность. Взлетно-посадочный комплекс также будет модернизирован. Планируется, что работы продлятся до четвертого квартала 2020 года.

Авиагруппа крейсера останется смешанной: в ее состав по-прежнему будут входить тяжелые истребители Су-33 и легкие МиГ-29К/КУБ.

Напомним, тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" российского Северного флота в сопровождении боевых кораблей отправился в Средиземное море 15 октября и вернулся в феврале текущего года. Поход авианосца, как писал Ruposters, обошелся бюджету в 7,5 млрд рублей.

Во время похода СМИ отметили, что крейсер сопровождал шлейф черного дыма, характерный для броненосцев начала XX века.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх