На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Есть и последняя Карта, перед ОКОНЧАНИЕМ ВОЙНЫ. Пока не нашла, я её уже отослала года 3-4 назад.«Или с нами, или ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Вот Карта КИТАЯ, в то время, когда будет идти ТРЕТЬЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. Китай и Россия ВМЕСТЕ. А дальше, как РОССИЯ и КИТ...«Или с нами, или ...
  • Александр Долин
    домой вусехАзербайджанский в...

Шендеровичу всё хуже: Россия может предложить миру только ад

То, что Россию в мире уже "вывели за гигиеническую черту", является совершенно очевидным, считает российский писатель Виктор Шендерович.

России нечего предложить миру, кроме "ада", сказал российский писатель Виктор Шендерович в программе "Прямая линия" на телеканале "Дождь".

"У нас нет ни iPhone, ни машины, ни обуви, ни дезодоранта, мы ничего не можем предложить миру. Мы можем предложить только ад. И мы говорим: "Мы можем вам устроить ад. У нас такая армия, знаете ли, и такие ресурсы, ядерное оружие", – сказал он.

Шендерович отметил, что больше предложить нечего: "А что еще? Когда Путин не предлагал ад, с ним никто вообще не разговаривал, вы помните, да? В Брисбене во время саммита в 2014 году, в ноябре, он сидел один, завтракал. Полковнику никто не пишет. С коалой фотографировался, больше никто не захотел. А как только Сирия началась, тут же разговаривают все".

Писатель назвал это "рэкетом".

"Я беру с вас деньги не за то, что я вам дал какой-то товар или услугу оказал. Я беру с вас деньги за то, чтобы не причинить вам боль, и вы мне охотно платите эти деньги. Так сегодня Россия разговаривает с миром", – сказал он.

Шендерович добавил, что так можно разговаривать лишь некоторое время.

"Бить нас не начнут – ядерное оружие, но то, что нас дистанцируют, то, что нас уже вывели за гигиеническую черту, что мы уже по дороге в третий мир – это совершенно очевидно", – отметил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх