На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Ученые: Конец света произойдет 12 октября 2017 года

Ученые: Конец света произойдет 12 октября 2017 года

Ученые бьют тревогу — в 2017 году на Землю может упасть огромное космическое тело. Объект, диаметр которого равняется 40 метров, на большой скорости летит по направлению к нашей планете. По словам астронома, падение такого астроида может привести к огромному цунами и локальным разрушениям.

Ученые: Конец света произойдет 12 октября 2017 года

По предварительным данным, катастрофическое столкновение произойдет 12 октября 2017 года.

В результате будет нарушен озоновый слой нашей планеты, что приведет к изменению климата и гибели всего живого на Земле, уверяют эксперты.

Ученые: Конец света произойдет 12 октября 2017 года

Как сообщил информагентству Nation News астроном Игорь Лопин, космические объекты часто пролетают мимо Земли.

"Однако вероятность пересечения орбит крайне мала. 40-метровый астероид может привести к большим разрушениям: если он упадет в океан — он приведет к волне цунами, которая сметет прибрежные зоны. Если упадет на поверхность — можно говорить о разрушениях на расстоянии в несколько сотен километров. Это не будет глобальной катастрофой, однако локально он может привести к тяжелым последствиям".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх