На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Евгений Кузнецов
    На одну из магаданских зон ее балотировать.Там ей самое место.Почти полсотни ин...
  • Юрий Кувалдин
    Ах, какая "великая, культурно и духовно-развитая" нация таджики с кумганами для подмывания и сортиром за юртой и эти ..."Поруганная север...
  • Олег Щепанов
    Этим продажным иноагентам надо организовать участок на одной из зон строгого режима и пусть там борются за одно  мест...Почти полсотни ин...

Раскрыто имя «известного писателя», попросившего политическое убежище на Украине

 
Раскрыто имя «известного писателя», попросившего политическое убежище на Украине


Накануне стало известно имя «популярного российского писателя», который попросил украинцев предоставить ему политическое убежище. Перебежчком оказался активист Роман Рословцев — оппозиционер, регулярно принимающий участие в протестных акциях и митингах. Он прибыл на границу Белоруссии и Украины, объявив о статусе беженца.

В Госпогранслужбе ранее заявили, что к ним обратился «известный российский писатель», однако имя его называть не стали.

Рословцев заявил, что принял такое решение в связи с «невозможностью продолжать протестную деятельность в России». Оппозиционер добавил, что «у его дома дежурили работники ФСБ», поэтому он не смог взять с собой никаких вещей и приехал на Украину «пустым».

Миграционная служба приняла положительное решение в отношении россиянина и впустила его на территорию страны. В ближайшее время начнется юридический процесс по оформлению официального статуса беженца.

Отметим, что Роман Рословцев регулярно принимал участие в протестных акциях и многим запомнился тем, что ходил на митинги в маске Владимира Путина. Также он неоднократно задерживался сотрудниками правоохранительных органов.


источник

Картина дня

наверх