На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Лепехов
    В ВШЭ таких же профессоришек пруд пруди (по крайней мере, было до недавнего времени) - и что? Их с их бреднями кто-то...«Вот это нож в сп...
  • Severyanin
    У китайцев  как впрочем и у других азиатов, как и у англосаксов, нет дружбы, как таковой, ни с кем. Есть только мерка...«Вот это нож в сп...
  • Стас Гулинов
    Ты зачем к нам, в Россию, влез? Учи русский!«Вот это нож в сп...

Комментарий МИД России по поводу заявления Министра иностранных дел Франции Л.Фабиуса по Украине или хватит валять дурака и гадить на Россию, мсье!

С чувством глубокого недоумения восприняли очередное заявление Министра иностранных дел и международного развития Франции Л.Фабиуса по Украине (размещено в его Твиттере), в котором всю вину за нарастание там напряженности он возлагает исключительно на Россию.

Л.Фабиусу словно невдомек, что люди, узурпировавшие власть в Киеве в результате государственного переворота, палец о палец не ударяют для нормализации обстановки в стране путем транспарентной подготовки конституционной реформы с участием всех политических сил и регионов Украины, осуществления необходимых преобразований, призванных обеспечить комфортные и безопасные условия жизни всем без исключения украинским гражданам.

Ни словом Министр не обмолвился и о преступном приказе А.Турчинова силой подавить протест жителей Юго-Востока Украины, что противоречит Конституции страны и вообще требованиям разума.

Более того, наши французские партнеры не хотят признавать очевидный факт, что бал сегодня в Киеве правят откровенные антисемиты, радикалы и неофашисты.

Да и иное было бы удивительно, коль скоро Л.Фабиус рассматривает господина О.Тягнибока, значащегося на пятом месте в списке наиболее оголтелых антисемитов Европы (по версии Центра С.Визенталя), как вполне респектабельного политика, «возможно, чуть правее традиционных правых».

Особенно достойно сожаления то, что подобного рода высказывания делает глава внешнеполитического ведомства Франции, засвидетельствовавшей известное соглашение от 21 февраля с.г., которое прочертило маршрут к восстановлению порядка на Украине.

Вместо того, чтобы заниматься голословными обвинениями в адрес России, являющейся якобы первопричиной всех бед на Украине, возглавляемая Л.Фабиусом французская дипломатия лучше бы сосредоточила усилия на выполнении тех обязательств, которые Франция взяла на себя в качестве гаранта упомянутого соглашения от 21 февраля с.г. Может быть, тогда и не случилось бы того, что происходит в настоящее время, когда власть придержащие в Киеве цинично и без малейших угрызений совести намерены развязать войну против собственного народа.

Источник

Картина дня

наверх