На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга
    А сколько еще таких по всей стране? Работать и работать!Вы видели его дом...
  • Ирина Черных
    Вы правы. А дерьмо уже начало всплывать, и в комментариях это явно прослеживается.Кто заказчик в Кр...
  • Анатолий Витушкин
    Слава героическим братьям народов Кавказа! Победа будет за нами!.«Россия устоит, и...

Росгвардия будет заниматься мониторингом соцсетей на предмет экстремизма

Первый заместитель главы Росгвардии Сергей Меликов заявил, что ведомство планирует отслеживать экстремизм в соцсетях, передает ТАСС.

По словам представителя Росгвардии, существует дефицит специалистов, которые могли бы заниматься мониторингом в интернете. Для их обучения уже подготовлена соответствующая база, отметил он.

"Мы сегодня видим очень серьезную угрозу со стороны деструктивных сил, прежде всего тех, которые проповедуют радикальные взгляды, которые при определенных условиях перетекают в экстремистскую и террористическую направленность. Для того, чтобы предупреждать эти действия, мы должны их предугадывать. Объектом этой деятельности являются IT-технологии, в том числе соцсети", - пояснил он.

Меликов добавил, что Росгвардия намерена пресекать угрозы экстремистского толка на раннем этапе, однако это будет находиться вне рамок оперативно-разыскной деятельности и информационного противостояния.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх