На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....
  • Ингерман Ланская
    это норма для совков : помнится в совдепии толпы совков стенали по двум бандитам - сакко и ванцетти, которые убивали ...Снова про тварей....

В ОП РФ предложили лишать ВИЧ-инфицированных водительских прав и не пускать за границу

 



Председатель комиссии Общественной палаты РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак предложил лишать водительских прав ВИЧ-инфицированных граждан и не выпускать их за границу, сообщает агентство "Москва".

"Мои предложения очень просты. Первое - это временно лишить людей, стоящих на диспансерном учете (по ВИЧ) водительских прав, до снятия с учета. Второе - временно отстранить от работы, связанной с общественной или техногенной безопасностью. Третье - мы сейчас не выпускаем за определенные штрафы людей за границу, а я бы временно не выпускал этих людей, которые тяжело больны, нуждаются в лечении", - заявил Слепак.


По его мнению, в школах необходимо ввести программы семейного воспитания в качестве профилактики распространения вируса среди подростков.

"Вторая проблема - это наши дети. Необходима программа семейного воспитания. Сегодня я связываю с приходом нового министра образования большие надежды в этом отношении", - пояснил свою позицию член ОП.

На прошлой неделе стало известно, что в десяти российских регионах ситуация с распространением ВИЧ-инфекции является критической. Вирус распространен по стране неравномерно: показатели заболеваемости в несколько раз выше в тех регионах, где проходят пути наркотрафика. 57% всех источников заражения ВИЧ - инъекционный путь, в основном, у героиновых наркоманов.

via

Картина дня

наверх