На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Герасименко
    Без сомнения, среди полутора миллиардов китайцев есть часть "блаженных" и скудоумных. Мнение одного профессора ни ест...«Вот это нож в сп...
  • Валерий Светлый
    Надо не забывать о простых реалиях. Россия сегодня - это буржуазное государство с капиталистической экономикой. Росси...«Вот это нож в сп...
  • Сергей Скрипальщиков
    Он дебил. Пусть Историю изучать начнёт. оккупанты всегда покидают захваченные территории. Крым от оккупантов освободи...«Вот это нож в сп...

В Петербурге экс-полицейскому за убийство дали меньше чем два года

В Петербурге экс-полицейскому за убийство дали меньше чем два года

Фото: Пресс-служба МВД России

В Петербурге на этой неделе огласили приговор в отношении бывшего сотрудника полиции Андрея Артемьева, застрелившего в ноябре прошлого года в своем кабинете из табельного оружия местного жителя Дмитрия Демидова.

Экс-полицейского в итоге посадили меньше чем на два года — за убийство человека ему Красногвардейский районный суд дал всего лишь 1 год и 9 месяцев колонии общего режима. При этом Артемьеву будет учтен год, который он уже провел под стражей.

Суд переквалифицировал обвинение полицейскому по статье «убийство» на более мягкую — «причинение смерти по неосторожности», а статью «превышение должностных полномочий» с него и вовсе сняли. Сторона потерпевших намерена обжаловать приговор.

Напомним, что Демидов, который был информатором полиции, был застрелен 11 ноября 2015 года в служебном кабинете из табельного оружия капитана полиции Артемьева в 26-м отделе полиции управления МВД по Красногвардейскому району Петербурга.

В состоянии алкогольного опьянения 34-летний Артемьев выстрелил в голову своего знакомого из табельного пистолета Макарова. Демидов скончался на месте. Сообщалось, что Артемьев после совершения преступления пытался замести следы. Кроме того, сообщалось, что полицейский ранее получал предупреждение о неполном служебном соответствии за пребывание на службе в нетрезвом состоянии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх