На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Люська думай, тебя же свои  кончат. И не спасешься ты от трезубца. Но тебя сначала запытают,потом вывернут тебя наизн...В современной ист...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Как бы эти деньги запада и европы использовать России себе. Мдаааа. Какой дорогой у Нас ВВП!!!!!А вот теперь прип...
  • Галина Дубровская
    👍👍👍👍Питерский яд для ...

Кто мне враг моего врага

 

 

 
Category: Материалы
Published: 21 Февраль 2014
Автор: owergreen
Hits: 13635
 

Удивительные комментарии под нашими статьями выдают полную растерянность наших читателей, во многом это понять можно. Между строк заметим, что наиболее эмоционально высказываются наши замечательные читатели-дамы.

Понять читателей можно, некоторые даже запаниковали. События на Украине развиваются стремительно, и не всегда удается понять, куда ветер дует, и что к чему ведет. Вот об этом мы поговорим сегодня. Итак всем известно, что произошло: как и предполагалось, Янукович сдал свою страну и своих граждан. Чего же нам ожидать теперь, и так ли однозначны его шаги. Вот это, пожалуй, является самым острым вопросом сегодня.

Давайте сначала огласим некоторые ключевые моменты произошедшего. Президент Украины согласился на досрочные выборы, Рада приняла закон который позволит освободить Тимошенко, есть и еще некоторые моменты, которые получили жизнь сегодня, но они не являются более важными, чем перечисленные два момента. 

Можно с уверенностью сказать, что президент Янукович запланировал «разводить кроликов». Кого на Украине называют кроликом все знают, наверное в общем кроликами можно назвать тех кто является соратниками господина Яценюка. В чем собственно состоит разводка. Янукович согласился на внеочередные выборы. Насколько велика здесь уступка Януковича. Очередные выборы на Украине должны состояться в 2015 году весной. Янукович согласился на то, чтобы выборы состоялись не позднее декабря 2014 года, но запланировал выпустить Тимошенко. То есть Янукович тактически уступил всего лишь три месяца, в его положении это была победа. На протяжении всего года, Тимошенко должна была уничтожить оппозицию. Тут расчет был очень правильным. Именно так бы все и случилось. Если бы ситуация получила развитие по такому сценарию, Янукович бы получил значительную передышку и все карты американского посла оказались бы спутанными. Теперь Яценюк не спешит выпустить Тимошенко и таким образом оказаться в канаве. Теперь Кличко требует чтобы выборы состоялись не позднее 25 марта, а это уже совсем другая история. Тем более, что теперь видя трусость и бездарность своего президента народ за него не проголосует, Янукович понимает это и уже заметался в поисках надежной норки. 

Тем не менее, ситуация еще полностью не созрела. Интересный факт, в Межигорье свободно можно зайти в качестве туриста, Турчинов уже спикер Верховной Рады, а вот Тимошенко все еще за решеткой. Случайность? Вряд ли. Так же как и неслучайно колония в которой сидит Тимошенко находится в Харькове. Однако дело здесь не только в удаленности колонии, тут можно понять, что до колонии украинским наемникам пока не добраться. Но постановление об освобождении Тимошенко уже могло и должно было быть принято. Для этого все есть, но видимо нет на то желания соратников. Вообще нужно сказать, что из-за трусости Януковича сильно будут меняться и российские планы. Теперь на Украине спасать некого и деньги давать некому. Янукович просто всех сдал и теперь у Путина верстаются новые планы. Кроме того, жизнь самой Тимошенко находится в опасности. Ненужные люди долго не живут, а то что Тимошенко не нужна Пайетту мы уже видим. Предательство Януковича делает тектонические изменения в нынешней мировой политике. Это кстати показывает уязвимость позиции государства, когда в стране правит один человек. Еще один пример это Горбачев, который просто слил страну. Один человек искорежил жизнь 250 миллионов человек. Еще один человек довел страну до ручки. Человек-трус, человек-пьяница, и в нашем сегодняшнем украинском случае человек-воровитый трус.  Во всех этих словосочетаниях довлеет единоначалие и только вторым словом есть негативные качества характера человека, на которых обязательно сыграет противник. Противник будет целиться в человека, но использовать будет его слабости.  Вот о чем нужно думать сегодня России. Путин конечно по сравнению с вышеперечисленными, человек иной породы – чистой и крепкой, но авторы в наших статьях не единожды предупреждали, что Путин не молодеет, а враги подбираются все ближе к границам. Однако вернемся к Украине.

Что нужно сделать Януковичу. В первую очередь разумеется выпустить Тимошенко, без всяких постановлений об освобождении, просто открыть камеру и выпустить её, лучше отвезти прямо в Киев, тут нужна гарантия, что она доберется до Киева живой и здоровой. Не все обрадуются увидев её. В Киеве тут же возникнет политическая потасовка. Это был бы большой успех, но успех кого? Кто сегодня представляет власть? Ради Януковича России делать больше ничего не следует, он политический труп. 

Сейчас события могут пойти по непредусмотренному дядей Сэмом сценарию. Помните, у нас не единожды публиковались статьи где говорилось, что Запад категорически не хочет развала Украины, так вот сегодня это очень возможно, как бы ни печально это было для запада. Почему Запад хочет всю Украину целиком? Тут много аспектов например, в большую страну можно больше напихать западного товара. Но мы рассмотрим другой аспект. Запад стреляет в Украину, но целится в Россию. Убив украинскую промышленность, которыя выпускает товары по очень низкой цене, Запад планирует заместить украинские товары своими, дорогими. Сейчас на Востоке Украины говорят о федерализации.

Запад постарается ни в коем случае не допустить федерализации, потому что по её итогам самый ценный, промышленный кусок им не достанется. Американцам наплевать на Киевско-Печерскую лавру, как наплевать на сирийский Дамаск, которому больше 4 тысяч лет. Американцам не нужна «Западения», там денег тоже нет. Если федерализация произойдет, это будет для запада катастрофой, потому что позже отдельно придется завоевывать оставшуюся часть Украины, прежде чем удастся добраться до России. То есть лестница удлиняется еще на одну ступеньку. Сколько времени на это уйдет? Опять 20-30 лет? У Америки нет возможности сражаться еще столько лет. Все было бы по иному если бы доллар был по-прежнему единственной твердой валютой. Тогда все просто, принимай новых эммигрантов, переодевай в военную форму и пусть воюют, успевай только деньги печатать. Но ситуация с валютой меняется очень быстро, война на 30 лет это не вариант.  

Зато для самой Украины это вариант. Вспомните, что происходит когда в подлодке начинается пожар. Переборки закрываются чтобы локализовать пожар, или предотвратить распространение огня и ядовитых продуктов горения. Если Харьков, Донбасс, Крым (грубо говоря) обьявят об отделении от остальной Украины и провозгласят независимость, вот тогда у российского президента появится реальная возможность защитить Украину, кстати такой случай уже был с Южной Осетией, мы сейчас говорим о войне 08.08.08. Второй прецедент это косовская автономия, там решение принимало НАТО, США и ЕС. То есть признание независимости части какой-то  страны становится легальным политическим инструментом. Так что Россия может действовать по этому сценарию и не обращать внимание ни на кого вообще. Тем кому захочется поупражняться в красноречии, могут конечно отослать евробаррозика к первоисточнику, то есть к его маме, но не более того.

Возникает вопрос, а как же остальная Украина, как же русские люди которые живут в других областях, их что бросить? Нужно сказать, что им никто не мешает так же организоваться и отделиться, Россия поддержала бы и их. Из тех областей где русских мало, придется переехать в те области где русских много.  Ничего страшного здесь нет. Это же не заграницу иммигрировать. Кому нужна помощь - предоставить финансовую помощь на переезд. Ну а те кто остается сами выбирают свое счастье. 

Тем временем, главные неприятности ждут Януковича от однопартийцев. Все дело в том, что как говорилось в одном фильме: «Фюрер больше не может быть вождем нации». Об этом сейчас думают многие члены ПР. Как это ни странно может показаться, но самым гнилым оказался Тигипко, который тут же решил организовать фракцию во фракции и вырвать флаг из рук президента и таким образом добить Януковича. Фактически, Тигипко есть никто иной как мародер и провокатор. Украина сегодня выглядит как страна предателей, где все предают друг друга и делают это со всей возможной скоростью, пока кто то иной не предал их. Выпустив Тимошенко Янукович мог бы показать, что есть некто хуже него и таким образом отвести от себя удар. Уже через месяц на Украине все так бы увлеклись новой политической мыльной оперой, что с трудом бы могли вспомнить кто такой Янукович вообще. Вспомните что сделал Ясон из «Аргонавтов». Он бросил камень в восходящих из земли воинов из посеянных зубов дракона. В результате воинство перебило само себя. Вот этого нужно было бы добиться Януковичу. Но теперь он политический(пока) труп.  

Однако не один Янукович старается кинуть своих противников. Тягнибок решает продолжать делать свое кровавое дело под шумок и под прикрытием деятелей Евросоюза. Здесь святых нет, здесь все кидают всех! Кличко заявил, что необходимо ввести западных миротворцев, но это космическая глупость. Совершенно понятно, что свободовцы непременно станут стрелять в миротворцев. Когда в голову Кличко приходят какие-либо мысли, это очень опасно.   

Совершенно позорный эпизод произошел с украинскими десантниками, которые ехали в Киев. По дороге оппозиционеры остановили поезд, высадили десантников и отправили их домой пешком. Так и подмывает спросить: А ремнем по задницам десантникам не дали? Это вселенский позор! Попробовал бы кто-то так поступить с тульскими или псковскими десантниками. Они бы зубами глотки рвали врагу.  И вообще, каким образом десантные части оказались безоружными как дети малые?  Вот вам и армия Украины, стоит ли удивляться, что Украине никто не отважился оставить ядерное оружие. Думается нужно забрать и стрелковое тоже. Дать им панамки и лопатки, чтобы могли в песонице играть и чтобы головку не напекло. Говоря серьезно, вообще-то десантников можно пожалеть. При таком президенте который дрожит за свою шкуру, отдавать свои жизни дело неблагодарное и абсолютно бестолковое. Жизни можно и нужно отдавать за родину, а не за того кто ею торгует.

Как всегда в таких случаях на Западе журналисты стараются задавать вопросы, чтобы прояснить для себя некоторые моменты. Так коллеги спрашивали, а как бы это произошло в России. Я с полной внутренней увереностью ответил, что в России такое случиться бы не могло. «В чем же разница, вы всегда говорите, что вы один народ. Почему такое возможно на Украине и невозможно в России?». Ответ мой похоже не всем понравился: «Вы хотите понять есть ли разница? Извольте!». Посмотрите на судьбу американских послов в России и на Украине, это реально покажет вам существует ли разница между Россией и Украиной. А если вам нужно понять в чем она состоит, то сравните президентов этих двух стран. Оба президента избраны своими народами, значит и заслуживают именно их. Действия обоих американских  послов абсолютно идентичны – выпестовать протестное движение. Путин в России всевозможные НКО разогнал, почему? Потому что Россия знает, что она ни на кого расчитывать не может, кроме как на себя. А вот Янукович показал некую склонность к маневрам между Россией и ЕС. Пока он маневрировал в надежде получить лучшую цену, Пайетт за его спиной вырастил «Спильну Справу», что в аббревиатуре выглядит не иначе как «СС». И теперь разведенные кролики могут сколько хочешь договариваться с Януковичем и ЕС, но  Пайетт не прекратит убивать украинцев, пока не получит свой результат. Вот что происходит на  Украине сегодня. 

Кстати,  если автор уже заикнулся про судьбу Макфола, то по последним данным, решение об отставке было принято не из-за семейных обстоятельств разумеется. Стало известно, что до Макфола стали доходить сведения, что его ждет скорая высылка из России и что Вашингтон не только не сможет что-то этому противопоставить, но и не захочет.  Таким образом Макфола ждало скорое и неминуемое выдворение из России. В таких условиях даже американский профессор понимает как нужно действовать.  Если бы высылка случилась, то вернуться в Россию в качестве дипломата Макфол уже бы не смог. Таким образом Путин вынудил Макфола «самоотставиться». Еще один момент. Насколько нужно быть бестолковым человеком, чтобы одновременно разозлить и своих начальников и своих противников. Удачи вам Майкл. Конечно госдеп не доволен Макфолом, ведь он даже ни одного русского не убил. 

Говоря о позиции России вообще, в двух словах хотелось бы выделить слабые места российского истеблишмента. На прошлой неделе, судьба российского гражданина – летчика Ярошенко вновь стала достоянием СМИ. Здоровье российского гражданина стало ухудшаться при полном попустительстве тюремных властей. Россия хотела бы выдачи Ярошенко для дальнейшей отбывки срока на территории России, но в просьбе отказали. Как заявили сотрудники Министерства Юстиции, следующий раз можно подавать такую просьбу вновь лишь в 2016 году. Хотелось бы спросить господ из МинЮста. Господа, вас послали и вы пошли? Так интересы государства не защищают! Вы реально хотите получить Ярошенко живым и здоровым, или вы хотите просто отписаться? Кто должен слушать, что говорят американцы? Если российским властям нужен их гражданин, они должны любой разговор, любое обсуждение любых проблем с американской стороной начинать с вопроса возвращения Ярошенко, а иначе и с места не сдвинуться пока не получат положительного решения.

Никакие отговорки не должны вас обманывать и уводить от намеченной цели. Каждый разговор должен начинаться с новостей о Ярошенко, никогда не брать во внимание американские законы на территории России. Планируется прибытие американской делегации, вопрос в лоб какие новости по Ярошенко. Вы не уполномочены вести разговоры, извините мы тоже не можем вести разговоры с людьми которые нарушают международное законодательство и воруют людей – граждан нашей страны. Вот ровно так! Никаких замуток и отговорок. Пока в США не поймут, что с них никто не слезет, что им ничего не сойдет с рук, до тех пор и будет беспредел, будут бомбардировки стран, свержение законных президентов и так далее, ну и конечно же американские граждане будут терять тысячи жизней. Граждане США должны быть заинтересованы в том чтобы держать вожжи на готове, чтобы сдержать самых ретивых вроде Пайетта . Это в интересах граждан США, это в интересах всего мира. Совершенно понятно, что посол США на Украине представляет огромную опасность как самим гражданам США, так и гражданам всего мира находящимся сегодня на Украине.

В ближайшее время следует ожидать эскалации на Украине и следует с пониманием относиться к выжидательности позиции России в ближайшее время. Чего станет ждать Путин? Путин будет ждать мнения народа. Народ  должен опеределиться куда он пойдет. Путин много раз говорил, что никто Украину тянуть никуда не будет, это дело народа Украины. А народ Украины сейчас лежит на диване и смотрит как за вокруг идет резня. Похоже граждане Украины так и остались просто народом, без чувства гражданского долга, а если так, то следует ли русским сражаться за тех кто сам за себя сражаться не желает. Возможно, что простые украинцы являются врагами тех кто сегодня разжигает пожар на Украине, но это не значит что они обязательно друзья русских. Путин хочет, чтобы украинцы сначала сами себе ответили на вопрос: Кто мне враг моего врага?

 

Комментарии   

Картина дня

наверх