На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Владимир Минаков
    Поднимался вопрос о том, что у госчиновников не должно быть чужого гражданства, кроме российского, имущества за бугро...Первый удар по «С...
  • Александр Зиборов
    Жена и дети этого хернерала за границей? Иностранные гражданства? Значит, он на  крючке Коллективного Гитлера!!!Информация о заде...
  • Владислав Одинцов
    Пять лет вели, давали время на разграбление России.Первый удар по «С...

В Госдепе не ожидали такого сопротивления со стороны Центробанка РФ

 

дата: 17.12.2014 13:55
 

1418811763 1407487418 94696 1 В Госдепе не ожидали такого сопротивления со стороны Центробанка РФ


Основная цель экономического удара США направлена на золотовалютный запас России. Санкциями и всевозможными экономическими ограничениями США пытаются вынудить Центробанк РФ распаковать свои резервы. Однако, как это ни странно звучит, ЦБ всех переиграет

Вместо траты золотовалютного резерва ЦБ придерживается политики девальвации рубля. То есть основную нагрузку экономической войны ЦБ перекладывает на плечи российского народа. Рейтинг Путина пока это позволяет. Такой сценарий развития ситуации для США очень нежелателен, так как не известно, как долго россияне смогут выдержать. А вдруг граждане России не прогнутся, а решат терпеть до конца, до победы, если это потребуется? Но США мечтают о короткой победоносной экономической войне.

Поэтому США активно используют ситуацию, чтобы вызвать у россиян недовольство политикой руководства России. При этом самих себя США пытаются представить как невинных овечек.

«Мы не хотим, чтобы российский народ пострадал, это не наша цель. Есть много совокупных факторов, но санкции были направлены на то, чтобы побудить президента Путина сделать другой выбор», — сказал глава Госдепартамента Джон Керри.

Примерно в том же ключе высказывалась сегодня и всеми любимая представитель Госдепа Джен Псаки.

«То, что Россия попыталась аннексировать Крым и продолжает поддерживать сепаратистов, конечно, имеет свою цену, но экономическая ситуация в России и многие решения, которые ей приходится принимать, получились не только из-за санкций. Ситуация более сложная, она включает цену на нефть и общий плохой уровень экономического управления в России — они играют существенную роль», — сказала Псаки.

Как долго США смогут продолжать экономическую войну против России? Например, Турция, которая тоже испытывала экономические трудности очень напоминающие то, что происходит сейчас в России, смогла переломить ситуацию в свою пользу. А сможет ли Россия? Хватит ли мудрости у нашего руководства? Не дрогнет ли Путин?
Источник

Поставим свечку за арабских шейхов и помолимся за рубль. Крах биржи в странах ОПЕК

дата: 17.12.2014 16:36
14 читателей

1418818358 105447 900 Поставим свечку за арабских шейхов и помолимся за рубль. Крах биржи в странах ОПЕК

Последние события в российской экономике напоминают эффект домино, когда: упала цена на нефть, упал рубль, а вслед за ним огромное количество россиян готовятся провести отпуск вместо полюбившихся Австрии и Испании в Сочи и Крыму. Многие свято верят в развал российской экономики и возвращению в девяностые годы. Злопыхатели на Украине потирают ручёнки и радостно бубнят о том, что теперь заносчивым москалям пришёл окончательный и бесповоротный крах. Теперь они познают страдания и унижения на собственной шкуре. Наступил долгожданный капут всему, что имеет несчастье быть российским, русским, татарским, крымским, мордовским и якутским.

Мы живём в многополярном мире. Он состоит не только из российско-американского противостояния, Северной Кореи и Китая. В нём множество различных нюансов и углов. Например, не секрет, что ФРГ придерживается американского курса по отношению к России лишь по причине существования в этой стране в данный момент мощного политического лобби, находящегося на стороне США. Даже если все граждане Германии как один выйдут на улицы своих городов и не своим голосом завоют о прекращении санкций против Российской Федерации, то решение этого вопроса увязнет в технократических процессах, спровоцированных этим лобби.

 

Если взглянуть на США, то в этой стране подавляющее большинство жителей не знают о местоположении государства под названием Украина. Правительству США необходима конфронтация для усиления мощи НАТО и оправдания пользы от существования такой организации. В Мюнхенском Университете на факультете политического дела ещё совсем недавно утверждали, что НАТО не расформировывают по причине того, что стоимость расформирования военного союза превышает стоимость его содержания. Теперь НАТО стало необходимо в глобальной игре, а США играют в нём первостепенную роль.

Помимо этого и российских проблем с пармезаном и курсом какого-то там мифологически замечательного рубля существуют курсы акций. Сегодня в течении дня на биржах в Дубаи, Саудовской Аравии, Катара и прочих стран-производителей нефти разразилась нешуточная паника. Биржа в Дубаи просела на 6,8% — это самое большое падение за последние 6 лет. Весь заработок текущего года испарился в течении нескольких часов. Нечто подобное произошло в Катаре и Абу-Даби. Биржа в Саудовской Аравии сейчас находится на уровне 2009-го года. Управление ОПЕК утверждает, что подлый сговор между странами ОПЕК и США с целью поразить экомомику России и Ирана не существует.

В Саудовской Аравии запрещены политические партии и демонстрации и… вот неожиданно: более ста ведущих аравийский деятелей науки и культуры, вместе с активистами, в открытом письме, опубликованном в выходные, призвали правительство к реформам. Главным требованием является введение демократических выборов, которые в Саудовской Аравии отсуствуют. На востоке страны назревает шиитское восстание.

Богатство Дубаи известно многим. Небоскрёбы, синева моря и сказочные пустыни поражают. Эта страна живёт по принципу: «Нет налогов. Нет демократии. Нет проблем.» В Дубаи возникла проблема — цена на нефть. Её падение фатально для богатейшего государства в мире. Настроение у торговцев чёрным золотом сейчас очень плохое. Некоторых хватанул инфаркт. У некоторых — истерика. А ведь именно они, там в пустынях вершат судьбы мира, управляя ценой на нефть. Им не интересно: мёрзнут-ли на Украине люди в квартирах, упала-ли российская зарплата. Они заботятся о собственном богатстве и их богатство сейчас в опасности. Дубаи не может нормально существовать при ценах 60 долларов за баррель — уровень жизни начинает стремительно падать, у шейхов начинает болеть голова, а привыкшие к безделью граждане-арабы начинают бунтовать. Арабская недемократия под угрозой. Её необходимо спасать всеми возможными силами. Например, сокращением добычи нефти.

Напрашиваются несколько вопросов: Каким образом Соединённые Штаты Америки будут ублажать эти недемократические государства? Когда начнёт подниматься цена на нефть? И естественно, вместе с её поднятием и заветный, дорогой, горячо любимый, самый деревянный в мире рубль перестанет лихорадить. И самая стабильная страна в мире стабилизируется. Я сегодня ходил на бензоколонку и продавец с которым я иногда беседую — небритый, весёлый парень… утверждает, что с Нового Года цена на нефть пойдёт вверх.

Россия ничем кроме молитвы россиян, к сожалению, повлиять на рост цены на нефть не может. Поставим-же свечку за арабских шейхов.

Источник

http://my-disain.ru/?p=28478

Картина дня

наверх