На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Наталия
    Точно! Не в бровь, а в глаз! Обычные люди видели, а те, кому положено  бороться с такими ворами и хапугами, не видели...Вы видели его дом...
  • Владимир Кудряшов
    автору надо выучить элементарно географию России: никогда Краснодарский край не был областью.Армяне претендует...
  • Наталия
    А на Кремль они пока не претендуют? Странно. В Москве ведь тоже очень много армян, причем  в различных властных струк...Армяне претендует...

Лидеры протестов дальнобойщиков - горе-бизнесмены

Лидеры протестов дальнобойщиков вовсе не несчастные "дальнобои", которым нечем семьи кормить. А как я уже писал ранее, владельцы крупных транспортных компаний. К примеру, некий Андрей Бажутин является учредителем ряда компаний-перевозчиков - ООО и ЗАО "Транспорт-сервис", ООО "Транспорт сервис логистика", а также ИП "Бажутин" и "Бажутин А.М.". Правда, открытые им ИП утратили государственную регистрацию, а ООО "Транспорт-сервис" было признано банкротом и несколько лет назад прекратило деятельность. Знаете, что происходит с разорившимися бизнесменами?! Они становятся лидерами протеста, обвиняя в своих проблемах государство, но только не собственную голову. Правда, здесь ситуация несколько сложнее. Опять прослеживаются иностранные грантодатели.



Лидер общероссийской общественной организации содействия развитию автомобильных перевозок "Объединение перевозчиков России" (ОПР) Андрей Бажутин имеет согласно базе данных Федеральной службы судебных приставов (ФССП) множество многолетних штрафов. Их суммарный объем - свыше 2,5 млн рублей.

В Германии на переговорах с NЕD Бажутин не забывал о своих многолетних финансовых проблемах. "Национальный фонд демократии" – это известный грантодатель. Так что, скорее всего, ему заплатили.

В 2012 году ИП "Бажутин А.М." было ответчиком в суде по иску ООО "К67". В результате с него взыскали в пользу истца 337 150 рублей. В дальнейшем ООО "К67" пришлось обращаться в арбитражный суд с заявлением о выдаче исполнительного листа, поскольку Бажутин "злостно уклонялся от выплаты". Бажутин восемь раз упоминается в делах Приморского райсуда Санкт-Петербурга в качестве ответчика, в том числе по иску ФНС. В числе задолженностей лидера протеста дальнобойщиков - штрафы, кредиты, госпошлины и налоги, включая транспортный.

Проблемы с долгами наблюдаются у и жены Бажутина Натальи - в том же суде она тоже упоминается восемь раз, и во всех случаях, как ответчик. Помимо дел, в которых она числится вместе с супругом, ее имя содержится в исках от ФНС, ЗАО "Раффайзенбанка", ОАО "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию" и разделе "Прочие исковые дела". Несмотря на финансовые проблемы и постоянные суды, семья Бажутиных регулярно ездит отдыхать на море и пользуется машинами марок "Audi", "Volkswagen", "Saab".

У соратников Бажутина дела обстоят не лучше - за счет политической активности свои финансовые проблемы пытаются решить региональные координаторы ОПР по Белгородской области (Анатолий Анатольевич Малыхин, задолженность - 540 тысяч рублей), Вологодской области (Надежда Куражковская, задолженность - свыше 2 млн рублей), Курганской области (Николай Зверев, задолженность - 716 тысяч рублей) и другим регионам. "Рекордсменом" стал координатор ОПР в Бурятии Александр Абросимов - он должен более 8,1 млн рублей.

Но я уверен, что все эти горе-бизнесмены обманули кучу народа, зазывая их на "истинно народный протест".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх