На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Хорого, что ребята из ФСБ взяли сволочей. Спасибо правоохранителям!!Вы видели его дом...
  • Александр Почекунин
    Вы видели его дом...
  • ВераВерная
    Ну это уже вообще ни в какие ворота((( годами процветал этот местный князек, ни от кого не прятался, греб свои миллио...Вы видели его дом...

Болгария демонтировала трубы нефтепровода "Южный поток"

 

17.04.2014 | Источник:

Правда.Ру

 

Болгария демонтировала трубу нефтепровода "Южный поток" с первым сварным швом, которая была уложена как символ начала строительства российского трубопровода через территорию этой страны в октябре 2013 года при участии представителей Газпрома. Как пишут местные СМИ, такое решение было принято после того, как Европарламент постановил приостановку проекта.

Отмечается, что 17 апреля Европарламент рассмотрит резолюцию, которая предусматривает прекращение реализации проекта "Южный поток". Ее подготовили представители Европейской народной партии, европейских социалистов, либералов, "зеленых" и консерваторов.

Читайте также: Владислав Гинько: Украина имеет средства на погашение долгов "Газпрому", но придерживает их

"Южный поток" — новый мощный газопровод "Газпрома" в обход Украины через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы.

Как вы считаете, как должна отреагировать Россия?

Вступайте в сообщества "Правды.Ру" в социальных сетях: во "ВКонтакте""Одноклассниках",FacebookTwitter.

Болгария отказалась от Южного потока, а Турция поддержала Газпром

17.04.14 09:23 , РБК-Украина
печать
размер текста:
     
   
     

Болгария демонтировала на своей территории трубы газопровода "Южный поток" с первым сварным швом. Об этом сообщило болгарское издание "Биволъ".

"Это произошло после того, как Европарламент решил, что проект "Южный поток" не должен реализовываться", - отмечает издание и выкладывает фотографии, как было до и стало после демонтажа труб.

Первый сварной шов как символ начала строительства российского трубопровода через территорию Болгарии был сделан в октябре 2013 года при участии представителей российской компании "Газпром".

17 апреля Европарламент собирается рассмотреть резолюцию, которая предусматривает прекращение реализации проекта "Южный поток". Ее подготовили представители Европейской народной партии, европейских социалистов, либералов, зеленых и консерваторов.

Вместе с тем, как стало известно вчера, Турция намерена предложить России вариант прокладки газопровода "Южный поток" не по дну Черного моря, как предполагается, а по суше, цитирует слова министра энергетики и природных ресурсов Турции Танера Йылдыза турецкий телеканал TRT Haber.

"Кризис в Украине никак не отразится на экономических отношениях Турции и России, так как Анкара и Москва являются стратегическими партнерами", - отметил Т.Йылдыз.

Напомним, "Южный поток" (South Stream) - российско-итальяно-французско-немецкий проект газопровода, который должен был пройти по дну Черного моря из Анапского района в болгарский порт Варну. Далее его две ветви пройдут через Балканский полуостров в Италию и Австрию, хотя их точные маршруты пока не утверждены. Строительство газопровода началось 7 декабря 2012 года и по плану должно было закончиться в 2015 году.

Планируемая мощность "Южного потока" - 63 млрд куб. м газа в год. Оценочная стоимость проекта - 16 млрд евро. "Южный поток" создавался для диверсификации поставок российского природного газа в Европу и снижения зависимости поставщиков и покупателей от стран-транзитеров, в частности от Украины и Турции. "Южный поток" считался конкурентным проектом планируемого газопровода "Набукко", который должен пройти прямо в Европу южнее России и который поддерживают Евросоюз и США.

МинПром

Картина дня

наверх