На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ural Karahanow
    Пытливый подростковый ум, чистый как заснеженная степь, прочитав наконец первую в своей жизни историческую статью в к...СССР был образова...
  • С С
    Вся эта недвижимость наворована у народа. Народ не заметил, органы проглядели. Ну хоть сейчас пришли к закономерному ...Вы видели его дом...
  • нина сафронова
    👍Прокуратура верну...

Полчища мигрантов штурмуют Европу через Балканы

 Тысячи нелегальных мигрантов перешли из Македонии в Сербию. Сейчас на сербской границе скопилось более четырех тысяч человек.
 
 
 
In article 74edede517
© FOSIM/flickr.com (CC BY ND 2.0)

Сербская полиция и военная техника обеспечивают порядок на границе с Македонией, куда прибыли тысячи мигрантов с Ближнего Востока, сообщает местный телеканал РТС. Пока никаких инцидентов не отмечено.

Накануне выходцы из Ближнего Востока, Азии и Африки прорвали кордон на греческо-македонской границе. Полиция попыталась разогнать толпу светошумовыми гранатами, однако это не удалось. Перейдя границу мигранты в рассыпную бросились убегать от полицейских. В Македонии в связи с нашествием тысяч беженцев объявлен режим ЧС.

Между тем, власти Болгарии заявили об усилении охраны границ из-за возможного наплыва нелегальных мигрантов. Чтобы остановить неконтролируемый поток нелегалов из Турции, Болгария решила построить на границе с ней 30-километровое заграждение.

Тем временем в Германии начались массовые протесты против огромного потока приезжих. В минувшую субботу в пригороде Дрездена стихийный митинг против мигрантов превратился в массовые ночные беспорядки.

В этом году Германия ожидает принять рекордные 800 тысяч беженцев. Этот абсолютный рекорд в истории страны со времен Второй мировой войны, заявил глава МВД Томас де Мезьер, требуя от партнеров по ЕС решительного изменения миграционной политики и разделения ответственности.

Ранее Мезьер сделал в интервью BBC тревожное заявление о том, что европейская проблема с мигрантами может похоронить Шенгенскую зону в том виде, в каком к ней привыкли за последние 30 лет.

По словам министра, Шенгенской зоне угрожает невыполнение целым рядом стран принципов Шенгенского соглашения в том, что касается перемещения мигрантов. Одни страны пытаются решать свои проблемы за счет других.

Сегодня Германия занимает первое место по количеству принимаемых в Европе беженцев – 40% от общего числа.

Глава МВД Германии отметил, что большой приток беженцев идет сейчас с Балкан — из Косово, Албании и Сербии. В этом году резко выросло число сирийцев, прибывших в Германию в поисках убежища. Если за первую половину прошлого года прошения об убежище в Германии подали почти 17 тысяч выходцев из Сирии, то в этом году уже 44 500 сирийцев.

Только в текущем году в Евросоюз прибыли 340 тысяч мигрантов, а общей их счет за все последние годы уже идет на миллионы.

Наплыв беженцев привел к ухудшению криминогенной обстановки в ряде регионов Европы. Нелегалы все чаще нападают жителей приютивших их стран.

На этом фоне в некоторых странах, в частности Финляндии, наблюдается рост ксенофобских настроений. В Германии отмечены случаи нападения на дома беженцев. Словакия отказалась принимать беженцев-мусульман, сославшись на полное отсутствие мечетей. Венгрия возводит 170-километровую стену на границе с Сербией, чтобы не пускать беженцев. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх