На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Вот это по душе нам!Мышиная возня. Жд...
  • Vasily Golov
    Носителем суверенитета и единственным источником власти в РФ является ее многонациональный народ Это ст 3 Конституции...Мышиная возня. Жд...
  • Vasily Golov
    Чистить надо рыбу с хвоста.Мышиная возня. Жд...

Пентагон завышал смету на закупку топлива, а излишки средств тратил на подготовку террористов в Сирии

Штаб-квартира Министерства обороны США. Архивное фото
© AFP 2017

МОСКВА, 21 мая — РИА Новости. Чиновники Пентагона завышали смету на закупку топлива, а излишки средств тратили на подготовку сирийской оппозиции и операцию в Афганистане, пишет издание Washington Post со ссылкой на документы, оказавшиеся в распоряжении газеты.

По данным издания, с 2015 года из средств, полученных благодаря заведомо завышенным бюджетным запросам, на тренировку оппозиционных сил в Сирии пошли 80 миллионов долларов, а на "непредвиденные расходы" в Афганистане — 1,4 миллиарда долларов.

Еще 450 миллионов были потрачены на поддержку программы, которая позволяла медработникам выписывать личному составу медицинские препараты. Инициатива нередко упоминается в связи с подозрениями в финансовых махинациях.

Как отмечает газета, военное ведомство США является крупнейшим в мире потребителе топлива. Ежегодно минобороны США закупают около 100 миллионов баррелей топлива для нужд наземных сил, авиации и флота.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх