На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 781 подписчик

Свежие комментарии

  • Андрей Бедный
    Я видел свои комментарии. В самом первом комменте я не оскорблял, а спрашивал. Ты подтвердила. А спрашивал, потому, ч...Кто заказчик в Кр...
  • Неизвестно Неизвестно
    В СССР кстати национальной вражды не было, всё были как братья, и таджики были образованными и светской моралью воспи..."Поруганная север...
  • Игорь Максаков
    Сдадут, не сдадут, все сядут наХ, мля"!"Везут в СИЗО цел...

К расследованию дела Захарченко привлекли ФРС США

 



Следствие по уголовному делу заместителя начальника управления "Т" Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Дмитрия Захарченко, обвиняемого в получении крупной взятки, привлекло к расследованию Федеральную резервную систему (ФРС) США. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к ситуации.

По информации газеты, следователи направили запрос в ФРС США после задержания Захарченко с просьбой указать, какой из российских банков заказывал валюту. "Выяснив, какой из российских банков заказывал наличные доллары, следствие разберется и в финансовых махинациях их хранителя", - пишет газета.

По данным "Коммерсанта", в качестве аргумента целесообразности сотрудничества с российским следствием, в запросе было указано, что возбужденное уголовное дело, может вывести правоохранителей на след крупной организованной преступной группировки, занимающейся отмыванием и выводом денег в особо крупных размерах за рубеж.

Как отмечает газета, следующим этапом расследования должна стать выемка документов у банка-заказчика валюты и выяснение клиентов, которые купили у него за наличные рубли $120 млн, найденные позднее у Захарченко.

Другой источник издания отметил, что оперативники управления "Т" интересовались подрядами на монтаж нефте- и газопроводов, замену и ремонт перекачивающего оборудования, строительство поселков и дорог, которые компании заключали с подрядчиками.

Захарченко следил за контрактами нефтяных компаний с признаками отката. Сам он вмешивался в схему на финальной стадии - тогда откаты были уже сформированы и готовы к передаче.

via

Картина дня

наверх