На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Валерий Юмашев
    Шпион конкретный!!!...Первый удар по «С...
  • Михаил Молчев
    А кто сказал, что Путин один? у него что, шестерок мало? Шестерки, правда, вороватые и умело лгущие, но кто ему мешал...Первый удар по «С...
  • Валерий Вадимов
    а мог бы одним росчерком пера утвердить смертную казнь....рыжего почему разрешил покнуть страну...только в лондоне жи...Первый удар по «С...

Ответ РФ на расширение НАТО

Вчера прошла коллегия военного министерства под председательством министра обороны РФ Сергея Кужугетовича Шойгу. Обсуждались вопросы совершенствования подразделений войск Южного военного округа, мероприятия, планируемые на Северном флоте, а также ряд других вопросов.

Когда разговор коснулся южных рубежей, то зашло обсуждение тех изменений, что произошли за последнее время в округе. А произошло действительно очень много, ведь из-за расширения НАТО этот регион, как и всё Юго-западное направление, был нацелен на адекватный ответ угрозам и вызовам Запада. Глава российского военного ведомства в своем выступлении заявил о том, что российские вооруженные силы вынуждены принимать адекватные меры реагирования. Ряд угроз, таких как разворачивание баз НАТО у наших границ или активизация радикалов на Северном Кавказе, однозначно требуют от Москвы увеличивать боеспособность Вооруженных Сил. В течение последних лет на юге нашей страны сформированы 22 полка, 4 дивизии и 9 бригад. В том числе две ракетные бригады, которые вооружены ракетными комплексами «Искандер-М». Отмечается неуклонный рост контрактных военнослужащих, которых за последние три года стало на 50% больше. Нельзя не сказать и про приличную группировку войск, которую удалось сформировать за короткое время на Крымском полуострове.

Отдельной темой обсуждения стала арктическая группировка. Министру обороны доложили, что параллельно с Арктической зоной осваиваются и Курильские острова. В конце этого года завершается строительство военных городков замкнутого цикла. Северные границы  уже сейчас позволяют быть уверенными в надежности и безопасности этого направления. В заключение этой темы Сергей Шойгу добавил, что на данный момент в интересах Министерства обороны на Севере работает почти сотня гражданских судов грузоподъемностью более миллиона тонн, задействовано шесть морских портов. Для управления новой транспортной системой, которая создается с апреля этого года, в Москве будет создан Объединенный ситуационно-логистический центр, а его филиалы разместятся в Архангельске и Владивостоке.

Источник фото: fotocdn.net...
Источник: http://politpuzzle.ru/37812-otvet-rf-na-rasshirenie-nato/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх