На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ШКИПЕР
    А этому  Мирпочаеву Акмалжон Насимжоновичу просто хорошенько дать в бубен и объяснить , что это не кишлак !Место под парковк...
  • николай левин
    Китайский Будда во время СССР защищал границу с Финляндией и говорил на русском. Берите с него пример. Граница с рабо...«Вот это нож в сп...
  • radiofree
    Заполонили всю Россию,даже в Мариуполе люди стонут от мигрантов,распространяются как чума,и ведь нет докторов ,что бы...Место под парковк...

Лавров: США извинились перед Асадом за авиаудар по сирийской армии

Лавров: США извинились перед Асадом за авиаудар по сирийской армии

24 сентября 2016, 13:15
Фото: Pavel Golovkin/Pool/Reuters

США извинились перед президентом Сирии Башаром Асадом за авиаудар по сирийской армии, сообщил глава МИД России Сергей Лавров в эфире программы «Вести в субботу».

«Да, извинились», - сказал, отвечая на вопрос, приносили ли США извинения президенту Сирии за авиаудар в районе Дейр-эз-Зора, передает РИА «Новости».

«Ситуация (с авиаударом) немного странная. Я сказал государственному секретарю США Джону Керри, а потом и на встрече Международной группы поддержки Сирии (МГПС), что положение в Дейр эз-Зоре в отличие от ситуации в Алеппо, где линия соприкосновения постоянно меняется, статична уже более двух лет. Там сирийские войска находятся в окружении ИГИЛ* (запрещена в РФ). Мы регулярно доставляем туда гуманитарную помощь и другие необходимые для жизни товары, сбрасывая их с самолетов. Такие же рейсы (парашютирование гуманитарного содействия) осуществляла ООН. Это известные факты. Очень трудно поверить, что разведчики коалиции, созданной США, которая работает против ИГИЛ на всей территории Сирии (именно ИГИЛ в Дейр эз-Зоре окружил правительственные войска), могли забыть про то, кто где находится. Хотя я не хочу никого ни в чем обвинять», - подчеркнул он.

17 сентября ВВС международной коалиции во главе с США нанесли четыре удара по позициям армии Сирии в провинции Дейр-эз-Зор. Сразу после авиаудара началось наступление ИГ.

Центральное командование ВС США в специальном заявлении признало, что американская коалиция нанесла удары с воздуха по позициям сирийских войск под городом Дейр-эз-Зор. Более того, США два дня прорабатывали цель перед авиаударом по сирийским войскам.

В Кремле авиаудар коалиции США по сирийской армии сочли чудовищным.

Россия объявила о созыве экстренного заседания СБ ООН в связи с ударами США и коалиции по сирийским войскам. Газета ВЗГЛЯД подробно сообщала о том, как прошло данное заседание.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх