На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 782 подписчика

Свежие комментарии

  • С С
    Им это преподают в их милицейских-полицейских школах."Им мигрантами за...
  • лина любимцева
    Силовики ТАК рассуждают: "Защищая русских, НИЧЕГО В КАРМАН НЕ ПОЛОЖИШЬ!"..."Им мигрантами за...
  • Алексей Медведев
    После таких преступлений Интернационал станет самой популярной песней России!"Им мигрантами за...

"Борьба с коррупцией" ежедневно приносит Навальному $2000

Будучи от природы человеком жалостливым и добросердечным, я с присущим мне гуманизмом в начале прошлого года задался вопросом: "А на какие шиши живет и борется за «честные выборы» наша доблестная придорожно-уличная оппозиция"?

Ведь  организация и проведение «маршей миллионов» с активным участием гей-сообществ требуют немалых денег. Где работают закоперщики шествий господа Немцов, Касьянов, Каспаров, Навальный, Удальцов и другие заводилы «болотного» движения? В смысле, не нужна ли им народная помощь? Наша, так сказать, поддержка рублем?

Ясного ответа не получил. Видимо, поэтому одна из моих заметок так и называлась: «Митинг 12 июня: кучка безработных требовала власти».

Утешало, правда, то, что еще накануне думских выборов 2003 г. один из предводителей СПС экс-вице-премьер Немцов сказал мне в интервью: «Мы - люди небедные».  

А вчера - новый прилив утешения. Все шестеро претендентов на руку и сердце Москвы обнародовали декларации о своих заработках в 2012 г.

Если вы думаете, что самым богатым оказался выдвиженец тюменских нефтегазовых «северов» г-н Собянин, работавший мэром Москвы, то ошибаетесь. Он хоть и получил 5 млн. 320 тыс. руб., но заметно отстал от нашего прославленного борца с коррупцией г-на Навального. У него 9 млн. 299 тыс.руб.

И тут у меня как от сердца отлегло: значит, не голодал в прошлом году наш уличный трибун, автор бессмертного слогана "Протест - это весело". Выходило, что атака на мздоимцев с помощью мышки и коврика в комфортных условиях офиса - это гораздо весомее, чем организовывать и отвечать за жизнедеятельность многомиллионной столицы нашей Родины города-героя Москвы. Оплачивается солиднее.

А тут еще приятель прислал ссылку, согласно которой отважный блогер был не совсем искренен с Мосгоризбиркомом и его реальный куш в прошлом году был… вдвое больше. Цитирую с присущей мне объективностью заметку с сайта «Бизнес-FM» от 16 апреля с.г.:

«Оппозиционер Алексей Навальный опубликовал в своем блоге в ЖЖ декларацию о доходах за 2012 год… В первой части указаны доходы от его адвокатской деятельности — почти 7,5 млн. рублей (налог 13%) и от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях — 1,1 млн. рублей (налог 9%).

Во второй части оказались доходы от участия в проекте «РосПил», которые составили более 8,5 млн. рублей... Также он сообщил о своем доходе от продажи автомобиля в размере 705,5 тысячи рублей. Таким образом, его общий доход составил почти 18 млн. рублей» (http://www.bfm.ru/news/213891?doctype=news)

Декларация эта г-на осужденного красуется на его сайте, так что в достоверности цифр вы сами можете убедиться (http://navalny.livejournal.com/789792.html ).

А там еще и интересная авторская приписка: «Декларацию эту я никуда не сдаю, мы её просто сами сварганили с помощью бухгалтеров по типу той, которую сдают те, кому положено.
То есть, это не юридический документ, а информационный. Тем не менее, цифры вроде все верные, два раза перепроверяли
».

А раз так, то путем несложных арифметических действий вы можете легко установить, что ежедневный доход «борца с коррупцией» в прошлом году составлял примерно $2000. А если вычесть все выходные и праздники и взять только 250 рабочих дней, то ежедневная сумма дохода увеличивается до 70 тыс. руб. и более.  

И сразу вспоминаешь ключевую фразу смышленого «парнасовца» в интервью журналу «Русский Репортер»: «Будем циничными: борьба с коррупцией - это тоже в каком-то смысле продукт, который мы производим. Чтобы деятельность приносила эффект, она должна быть организована как предприятие».

Понятно, да? Вы-то, наверное, думали, что любимец "болотной" публики выводит лихоимцев на чистую воду по зову души и сердца. Как бессребреник. Как Дон Кихот. Не совсем так. И несомненная его заслуга и ноу-хау в том, что он из благородной вроде борьбы с жуликами и ворами сделал для себя весьма доходный бизнес.

В прошлом году назвал и имена своих благодетелей. У нас было напечатано, на портале: «Антикоррупционный фонд Навального обнародовал список спонсоров».

«В состав спонсоров Фонда Навального вошли, в частности, вице-президент «Росгосстраха» Роман Борисович, директор по стратегическому планированию «Альфа-групп» Алексей Савченко, председатель совета директоров Национальной резервной корпорации Александр Лебедев  (тот самый миллиардер), партнер УК «Росинвестотель» Кирилл Иртюга и первый заместитель гендиректора ЗАО «Большой город» Артем Любимов…».

И не мне вам говорить общеизвестную истину: кто платит, тот и заказывает музыку. Кто девушку угощает, тот ее и танцует.

Конечно, деятели науки, культуры, искусства, учителя, врачи, пенсионеры и прочие бюджетники-избиратели могут всплеснуть руками. Дескать, живут же люди! Живут. Но у нас любой состоятельный гражданин всегда исповедует постулат: «Живи и давай жить другим».

Поэтому будем надеяться, что Алексей Анатольевич скоро откроет школу борьбы с коррупцией, куда все мы в едином порыве побыстрее запишемся.

http://newsland.com/news/detail/id/1218593/

Картина дня

наверх