На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 784 подписчика

Свежие комментарии

  • Светлана
    Рыба гниёт с головыМышиная возня. Жд...
  • Алексей Медведев
    Предложения интересные, но, как всегда, есть одно большое НО: предложения по изменению федерального законодательства ...Мышиная возня. Жд...
  • Gennady Sokolovsky
    Вспомнился старый анекдот -  Ну и что стоим? Кого ждём??Мышиная возня. Жд...

ТРЕТИЙ НОМЕР В СПИСКЕ «ПАРНАСА» ПРОФЕССОР ЗУБОВ: «ДОСАДНО, ЧТО СТАЛИН НЕ ПРОИГРАЛ ГИТЛЕРУ»

ТРЕТИЙ НОМЕР В СПИСКЕ «ПАРНАСА» ПРОФЕССОР ЗУБОВ: «ДОСАДНО, ЧТО СТАЛИН НЕ ПРОИГРАЛ ГИТЛЕРУ» 

В Сети разгорается скандал в связи с высказываниями третьего номера в общефедеральном списке партии либерастов «Парнас» Андрея Зубова. Вот что он заявил в интервью «Радио Свобода»: 
«Поскольку отец принадлежал к номенклатуре, то меня вызывать не могли, а очень хотели, потому что в МГИМО я был абсолютным антисоветчиком. Я поступил в 1968 году в МГИМО. И, молодой дурак – теперь я понимаю, какой я был дурак! – я говорил о том, какое безобразие – ввод войск в Чехословакию. Я это публично говорил! От меня шарахались, но ничего со мной сделать не могли. 
Я думаю, было донесение в КГБ, потому что пришел офицер, который курировал наше МГИМО, к отцу и просил разрешения меня вызвать на допрос и на профилактическую беседу. Отец не позволил, и я это узнал только, когда, стариком уже, он мне об этом рассказал. А я нашел документ, его запись, уже когда он умер. Так вот, он тогда сказал, что сам проведет со мной беседу. А я еще в «Кофеварке» нашего института говорил друзьям, как, мол, досадно, что Сталин не проиграл войну Гитлеру. Потому что все равно, в конце концов, союзники бы нас освободили, но тогда бы англичане и американцы установили бы у нас демократию и сменили бы людоедский сталинский режим. Так вот, он сказал – я сам с ним поговорю – и не говорил!» 
Профессор Зубов, ратующий за реституцию, за осуждение «кровавого советского прошлого», за пересмотр границ Российской Федерации, потому что Крым он категорически не признает, и Крым они хотят отдавать, это, если угодно, канонический вымерший когда-то давно, но потом вновь воскресший в лице уже неофитов российских, взгляд правой русской миграции 1930-х годов. Со значительной поправкой. Если, условно, в рядах правой русской миграции были люди, имеющие право на такое воззрение, потому что они за это проливали свою кровь, начиная с 1914 года. Они за свои убеждения отдали все, что у них было, начиная с Родины. Однако Андрей Борисович Зубов – несколько иная история. Потому что, когда ты находишься в постоянной оппозиции ко всему «совковому», то не понятно, почему ты при этом преподаешь в МГИМО?.. 
В марте прошлого года Зубов выступил с критикой действий России в Крыму, сравнив возвращение Крыма с присоединением Австрии к Третьему Рейху в 1938 году. За это выступление либераст был уволен из МГИМО, в котором преподавал на протяжении почти полутора десятка лет. теперь он рвется в Государственную Думу.
 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх