На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    не всё то айтишник что научился кнопки нажимать больше чем одним пальцем)))Размножение айтиш...
  • Владимир Витковский
    Пора бы уже и Просейдонам в гости за лужу слетать!!!"Цирконы" запретя...
  • Александр Корякин
    Не иначе как будет требовать воды из русских рекМудрая речь: Тока...

Экс-президент США передал России разведданные по ИГИЛ

 
 


Джимми Картер передал России сведения о дислокации террористов в Сирии и попросил в случае неточных ударов ВКС РФ винить его, а не Владимира Путина.

Экс-президент США Джимми Картер передал российскому посольству в Вашингтоне карту с расположением позиций боевиков «Исламского государства» в Сирии, сообщает The Washington Free Beacon.

Картер пояснил, что в прошлый четверг отправил президенту России Владимиру Путину письмо с предложением о передаче копии американской карты с указанием позиций террористов, чтобы российская авиация могла наносить более точные удары в Сирии.
"В пятницу мне позвонили из российского посольства в Вашингтоне и сказали, что они очень хотели бы получить карту. Так что, если в будущем Россия будет наносить авиаудары не по тем местам, вы будете знать, что это моя вина, а не Путина", — сказал Картер.

Экс-президент пояснил, что карта была подготовлена Центром Картера. Издание отмечает, что действия Картера идут вразрез с позицией Белого дома — администрация Обамы отказывается передавать России разведданные о нахождении террористов ИГ.

В апреле Джимми Картер встретился с Владимиров Путиным во время визита в Москву «Группы старейшин», состоящей из 12 независимых деятелей международного уровня. По словам бывшего американского лидера, они «подружились» и обсудили «рыбалку в нахлест».

"Я не могу говорить о том, был ли кто-либо в Пентагоне в курсе, что Центр Картера передал карты в российское посольство", — заявила изданию официальный представитель Министерства обороны США Элисса Смит.

Ни Белый дом, ни российское посольство в Вашингтоне не стали комментировать слова экс-президента.

The Washington Free Beacon отмечает, что, по всей видимости, Картер действовал по собственной инициативе. Ранее он выражал поддержку действиям России на Украине, а после встречи с Путиным заявил, что присоединение Крыма к России было «неизбежным». Картер также выступал против ужесточения санкций в отношении РФ.

Центр Картера был образован в 1982 году и совместно с Университетом Эмори занимается защитой прав человека по всему миру. Центр помог улучшить качество жизни более чем в 70 государствах. В 2002 году Джимми Картер стал лауреатом Нобелевской премии мира — единственным президентом США, удостоившимся этой награды после отставки.

via

Картина дня

наверх