На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Друг Писькова и Шойги... Вот как бывает - кореша ближайших к Путину "друзей" взяли за бейцы.:))) Что скажет Сам?  Да,...Первый удар по «С...
  • Борис Выдрин
    Срочно необходима сплошная проверка каждого чиновника на степень патриотизма. Первым признаком для отвлечения-отлучен...Первый удар по «С...
  • ММ
    Что, ждём, когда Пескова арестуют?Первый удар по «С...

Документальные съемки изъятия детей в России представили на съезде РВС

Документальные съемки изъятия детей в России представили на съезде РВС

На III съезде «Родительского Всероссийского Сопротивления» (РВС) были представлены документальные съемки практики изъятия чиновниками детей из семей в России, сообщает 15 апреля корреспондент ИА Красная Весна.

На видео под названием «Документальные свидетельства наличия ювенальной юстиции, „которой в России нет“» демонстрируются кадры насильственного изъятия детей из семей, сами дети рассказывают, какую работу вели с ними чиновники, подстрекая к ложному доносительству на родителей.

Напомним, что 15 апреля в Москве проходит III съезд РВС. В работе съезда принимают участие 1300 участников и делегатов РВС из десятков регионов России. Гости съезда — депутаты, сенаторы, представители общественных и религиозных организаций, МИДа, МВД, уполномоченные по правам детей, эксперты, журналисты федеральных и региональных СМИ.

I учредительный съезд «Родительского Всероссийского Сопротивления» состоялся 9 февраля 2013 года в Колонном зале. Первый съезд РВС посетил президент России Владимир Путин, откликнувшийся на свыше 200 тысяч «живых» — собственноручных — подписей граждан, выступивших против ювенальных законов. Президент России заверил обеспокоенных родителей, что ювенальной юстиции в России не будет.

В 2016 году активисты РВС собрали и передали в приемную президента 213 тысяч «живых» подписей граждан, выступивших против дискриминации семьи (так называемый закон о шлепках) и продвижения ювенальных технологий в целом.

В январе 2017 года президент России Владимир Путин дал поручение Министерству труда и соцзащиты, Общественной палате России и уполномоченному по правам ребенка проанализировать практику изъятия несовершеннолетних из семьи с точки зрения избыточно применяемых мер или неправомерного вмешательства в семью. Альтернативный доклад РВС президенту зачитывается сегодня, 15 апреля, с трибуны III съезда родительской организации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх