На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 780 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    сопли утри, щенок малолетний!Снова про тварей....
  • Валера Морозов
    Крутой азербайджанский пацан. Че, все места в камерах заняты?Азербайджанский в...
  • Елена Филенко
    что ты знаешь про совок, чухлома драная? Живёшь в мире завоёванном и отстроенном при совке, пользуешься всеми благами...Снова про тварей....

Могут ли судьи своим решением нарушать главный закон страны – Конституцию..??

Могут ли судьи своим решением нарушать главный закон страны – Конституцию..??



Подскажите  пожалуйста. Как быть? Что делать?
Человеку 54 года.   В 1997 году женился, прописан  на площади  жены, квартира – соц. найм.
 Развелись.   Но остался   прописан в квартире.    Своего никакого жилья нет в Москве. Была бы площадь – давно бы ушел. Никогда никаких претензий и видов на соц. жилье бывшей не имел и не имеет.    Конечно  вместе не жили.   Снимает угол в коммуналке.  На оплату квартиры, иногда давал деньги, из рук в руки – бывшей жене, доков конечно нет подтверждающих это.
 в 2011 году хотел встать на очередь — один, как разведенный и малоимущий, что бы освободить бывшую жену от своего присутствия в прописке.  При запросе справки в Гу исе, выяснилось что он выписан из квартиры решением суда аж в 2008 году.  Решением судьи: руководствуясь  ст. ст. 194 – 198 ГПК РФ.  - выписка из копии решения суда. \ ЧТО ЭТО????\ это же не закон, а какие то права карающего органа. И все было сделано на основании его старого паспорта, утерянного в 2002 года  Новый паспорт выдан в 2003 году.
Нарушив тем самым Конституционные его права.
\\\ Конституция Российской Федерации
Принята  всенародным голосованием 12 декабря 1993 г.
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 40
1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.
3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. \\\

На суд его никто не приглашал, не информировал,  хотя бывшая жена знала место  нахождение и номер телефона человека.  И вот теперь в 54 года он бомж. Ни права голоса на выборах, ни мед. обслуживания,  паспорт не получить.  Вообще ничего. Что делать ему в его то возрасте???
Судьи у нас  независимы… Повторю - что он не притендует на площадь жены... 


Извинете за такой сумбур. Как знаю так и написал.    Спасибо.

Картина дня

наверх