На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • ВС
    ...«пятый помощник заместителя начальника отдела снабжения»... Иными словами бригадир свинофермы.Российско-китайск...
  • Андрей
    генералам сроки и конфискация должны быть максимально возможными.О коррупции, сове...
  • карюкалов вячеслав
    Эх ностальгия.Информация о заде...

СМИ узнали о подделке подписей под петицией о пересмотре Brexit

 
СМИ узнали о подделке подписей под петицией о пересмотре Brexit Фото: Claudio Divizia / Shutterstock.com

Подписи под призывом провести повторный референдум о членстве Великобритании в Евросоюзе поставили граждане стран по всему миру, тогда как подписывать петиции в королевстве имеют право только его подданные. Об этом пишет в воскресенье британская газета The Guardian.

По данным издания, петицию о пересмотре Brexit подписали жители Исландии, Каймановых островов, Туниса и других стран. При этом в некоторых случаях количество "отданных" от отдельных государств голосов в несколько раз превышает их численность населения. Так, подписи под требованием провести повторный референдум о членстве Великобритании в ЕС поставили 39 тысяч резидентов Ватикана, тогда как население этого крошечного государства составляет около 800 человек.

Комитет по вопросу петиций британской Палаты общин подтвердил, что им были зафиксированы 77 тысяч случаев фальсификации голосов. По словам чиновников, все они будут удалены. 

"Очевидно, что эта петиция очень важна для значительного числа людей", — отметила глава комитета Хелен Джонс, добавив, что махинации вокруг подписей "подрывают процесс парламентской демократии".

Для того, чтобы разрешить сложившуюся проблему, парламентарии планируют провести процедуру идентификации людей, желающих оставить подпись под петицией.

В четверг, 23 июня, в Великобритании прошел референдум по вопросу дальнейшего пребывании страны в ЕС. Сторонники Brexit победили с 51,9% голосов. Явка превысила 72%. В общей сложности в голосовании приняли участие свыше 33,5 миллионов человек.

Однако уже на следующий день была зарегистрирована новая петиция с призывом провести повторный референдум, на который будет вынесен тот же самый вопрос. В настоящий момент подписи под документом поставили более трех миллионов человек.
http://politrussia.com/news/smi-uznali-o-456/

Картина дня

наверх