На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Закон и Порядок

135 783 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Пучкова
    звучит загадочно.Вы видели его дом...
  • Дмитрий Иванов
    А заря не треснула у этих нувориш? Но ничего, гербами хорошо печи отапливать, усадьбы подойдут под санатории для ребя...Вы видели его дом...
  • Андрей Бедный
    Самокритичненько.Кто заказчик в Кр...

Советник Порошенко заявил о сдаче Широкино и подготовке к сдаче Мариуполя

Советник Порошенко заявил о сдаче Широкино и подготовке к сдаче Мариуполя



Советник Порошенко и помощник министра обороны Украины, бывший предприниматель (если предприниматели бывают бывшими), ловко и быстро занявший нишу «военного волонтерства», Юрий Бирюков готовит общественное мнение к сдаче Киевом юга Донбасса.

«В связи с тем, что к бойцам и командованию ОЗСП АЗОВ начали поступать запросы от граждан, представителей общественности и СМИ, мы решили прояснить ситуацию, которая происходит вокруг подразделения», – пишет он.

«АЗОВ действительно выводят из Мариуполя. По приказу командования Национальной гвардии Украины, частью которой является ОЗСП АЗОВ, 10 дней назад часть подразделения была выведена в Запорожскую область для выполнения совершенно необычных задач для спецподразделения».

«Командование НГУ не придумало ничего лучше, как поставить бойцов Азов дежурить на недействующих блокпостах и наблюдательных пунктах вне зоны АТО. Ранее эту задачу выполняли местные запорожские нацгвардейцы, преимущественно срочники, которых теперь направляют в Мариуполь дежурить уже на блокпостах в зоне АТО», – комментирует Бирюков решение командования.

«Приказ на выход Азова из зоны АТО поступил незадолго до празднования Дня Независимости, когда прифронтовой город нуждался в усилении. В это же время наиболее боеспособное подразделение было выведено решением командующего НГУ, генерал-лейтенанта Юрия Аллерова. И это делается в то время, когда на передовой не хватает людей, а те, кто продолжают защищать Родину в первой линии, уже истощены морально и физически», – негодует Бирюков.

Советник Порошенко заявил о сдаче Широкино и подготовке к сдаче Мариуполя



источник

Картина дня

наверх